08 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Remedy уже работает над следующей игрой во вселенной Alan Wake и Control


Творческий руководитель Remedy Сэм Лэйк объявил, что студия уже работает над следующей игрой во вселенной Alan Wake и Control. Скорее всего, её издателем выступит Epic Games.

Вселенная называется Remedy Connected Universe и объединяет некоторые игры студии. Первым кроссовер-ивентом вселенной станет второе сюжетное дополнение **AWE**для Control, которое привнесёт в игру больше лора Alan Wake.

Вот уже больше 10 лет у нас была безумная мечта. Идея, что истории, рассказанные в некоторых наших играх, будут связаны друг с другом, связанный мир историй и событий с общими персонажами и лором. Каждая игра — это отдельный опыт, но также каждая из них — это дверь в большую вселенную с захватывающими возможностями для кроссовер-событий. Медленно, терпеливо, за кулисами мы планировали и строили планы, чтобы воплотить в реальность эту мечту. Я очень рад сообщить вам, что теперь пришло время сделать первый конкретный шаг на этом пути, создав Remedy Connected Universe.

Сэм Лэйк

Напомним, что в дополнении AWE игрокам предстоит отправиться в отдел расследований, чтобы изучить так называемые альтернативные мировые события, включая произошедшее в Брайт Фоллс с Аланом Уэйком. Релиз DLC состоится 27 августа на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь