08 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

SEGA довольна РС-продажами Persona 4 Golden и теперь будет делать игры для РС


Мы уже писали, что идея выпустить ремастер Persona 4 Golden на РС оказалась успешной: меньше чем за месяц была достигнута отметка в 500 тысяч игроков. На высоте оказались и отзывы игроков: 96% из них положительные.

Во время встречи по результатам первого квартала 2021 финансового года руководство SEGAответило на вопросы инвесторов. И подтвердило, что SEGA планирует и дальше уделять внимание персональным компьютерам и Steam.

В этом финансовом году мы сделали ремастер Persona 4 Golden, игры, ранее выпущенной на PlayStation Vita, и запустили её в продажу в Steam. Из-за высокой оценки и низкой цены продажи игры оказались намного выше, чем ожидалось. Мы продолжим активно заниматься портированием ранее выпущенных игр в Steam и на новые платформы. Мы также ведём переговоры с владельцами платформ о будущих новых играх, рассматривая способы продажи каждой игры на выгодных условиях. Мы планируем такие меры, как подготовка компьютерных версий игр с самого начала с учетом многоплатформенных релизов.

SEGA

Persona 4 Golden — далеко не первая попытка SEGA выйти на РС-рынок. В Steam доступен ряд игр серии Yakuza , а новая часть, Like a Dragon , выйдет на Западе одновременно на PlayStation 4, Xbox One и PC. На РС также выпустили Phantasy Star Online 2 и планируется её продолжение, Phantasy Star Online 2: New Genesis.

В качестве ближайших РС-релизов SEGA предположительно называют игры Catherine: Full Body , которая пока доступна на PS4, Nintendo Switch и Vita (в Японии), а также будущий ремастер Shin Megami Tensei III: Nocturne — пока что он подтверждён на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь