13 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Civilization VI теперь и на Android: с кучей глюков и высокой ценой


На Android вышла Civilization VI с дополнениями Rise and Fall и Gathering Storm.

Официальных требований к железу и к версии ОС нет. Точно пока можем сказать, что игре не подошел топовый телефон на Android 7.0. Но при этом она запустилась на бюджетной модели с Android 9.0. Проверить восьмую ОС у нас не получилось.

Примечательно, что у Cilization VI есть бесплатный период в 60 ходов. В рамках серии — это приличный временной отрезок в несколько тысяч лет, которого хватит на то, чтобы определиться с покупкой.

В российском Google Play сейчас доступна только основная игра. Когда выйдут дополнения, неизвестно. Впрочем цены будут примерно такими:

  • 1800 рублей — базовая версия,
  • 2700 рублей — Rise and Fall,
  • 3600 рублей — Gathering Storm,
  • от 440 рублей — новые цивилизации.

На iOS , где Civilization VI появилась ещё в 2017 году, за «основу» хотят меньше — 1490 рублей.

На обе платформы игру портировала компания Aspyr , она же отвечала за версию для Nintendo Switch. Судя по отзывам в App Store, на устройствах Apple всё работает стабильно, а вот вариант для Android у многих вылетает, не запускается и активно глючит. И мы это подтверждаем.

Даже на хорошем телефоне путь до главного меню занимает почти три минуты. После загрузки все объекты на карте противно мигают, а FPS падает до 10-15 кадров в секунду. Возможно, дело во внутренней ошибке, и в релиз попал ранний билд. На это намекают дата последнего обновления (10 июня 2020 года) и странная подпись в описании: «Build number by Jenkins: 0111_196478».

Обновление от 14.08.2020 : Проблему начали решать, Aspyr удалила из списка поддерживаемых почти все телефоны.

Civilization VI теперь и на Android: с кучей глюков и высокой ценой - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь