16 августа 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Facebook тоже выступила против монополии Apple


Как известно, между Apple и Epic Games продолжается противостояние из-за комиссии в 30% и последующих проблем. Но теперь в дело вступает и Facebook.

14 августа 2020 года соцсеть запустила в 20 странах сервис платных онлайн-мероприятий. На нём можно покупать доступ к видео на определённую тему. Однако, как сообщает Bloomberg , в Купертино не позволили использовать собственную платёжную систему Facebook. Также там отказались отменять комиссию.

В Google Play хотя тоже не сняли комиссионные платежи, но хотя бы позволили проводить транзакции через собственный сервис Facebook.

Отметим, что на фоне пандемии Apple позволила многим индивидуальным предпринимателям принимать плату через собственный платёжный сервис. После этого компанией заинтересовались антимонопольные структуры.

К слову, это не единственная претензия со стороны Facebook. Ранее там раскритиковали правила App Store, из-за которых пришлось выпустить клиент игрового сервиса Facebook Gaming в урезанном виде. Оттуда убрали встроенные игры, тогда как на Android они доступны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь