04 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Evergate вышла в Steam и получает исключительно положительные отзывы


Издательство PQube Games выпустило релизный трейлер платформенного боевика с головоломками Evergate , хотя релиз игры состоялся 1 сентября.

История двух родственных душ вызвала довольно сдержанные оценки профессиональных критиков: на Metacritic средний балл Switch-версии — 67. Но при этом оценки игроков сплошь восторженные: в **Steam**из 27 обзоров — ни одного негативного, а на Metacritic игроки повально ставят игре «десятки».

Обидно, что доступные игроку варианты на уровнях Evergate выглядят такими ограниченными, ведь в игре так много потенциала. Но я обнаружил, что игровой процесс меня преимущественно огорчает. В головоломках всё решает скорость, а не ум, платформерные этапы полагаются на планирование, а не на навыки, и движения ограничиваются условиями ещё до того, как их можно использовать. Я действительно хотел бы поставить этой игре более высокую оценку. Возможно, удовольствие от Evergate смогут получить игроки, которым по нраву медленный платформер с использованием проб и ошибок и без особого поощрения. Но лично я не собираюсь играть в неё снова.

Nintendo World Report

Evergate — игра о погружении в воспоминания, но сама она при этом не особо запоминается. Её стиль и игровой процесс очень напоминают другие, более примечательные платформеры. Но это не значит, что всё плохо. Игра постоянно вводит новые механики, которые усложняют задачу, и в ней весьма эксцентрично поданы загробная жизнь и реинкарнация. Evergate не поставят в один ряд с Celeste или Super Meat Boy , но поклонникам платформерных головоломок она поможет вспомнить великие старые времена.

The Gamer

До 8 сентября Evergate можно купить в Steam за 369 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь