08 сентября 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

PUBG Corporation будет самостоятельно издавать PUBG Mobile в Индии


На прошлой неделе правительство Индии заблокировало 118 мобильных приложений китайских разработчиков, включая PUBG Mobile от Tencent. Причиной стали опасения за национальную безопасность страны.

Теперь владельцы IP из PUBG Corporation прокомментировали блокировку, отметив, что полностью понимают и уважают меры, принимаемые правительством Индии, поскольку конфиденциальность и безопасность данных игроков — главный приоритет для компании.

В итоге PUBG Corporation приняла решение самостоятельно выступить издателем PUBG Mobile в Индии. Судя по всему, таким образом в компании хотят избежать блокировки, так как PUBG Corporation расположена в Южной Корее.

Однако старший аналитик азиатского рынка в Niko Partners Даниел Ахмад сомневается, что такое решение поможет PUBG Mobile избежать блокировки, так как разработкой игры всё ещё будет заниматься китайская Tencent.

При этом Ахмад отметил, что за несколько месяцев до блокировки Tencent перенесла все данные и сервера в Индию, чтобы убедить регулирующие органы страны в отсутствии проблем с конфиденциальностью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь