09 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мировая премьера онлайна Call of Duty: Black Ops Cold War — что показали?


Activision совместно с Treyarch и Raven провела презентацию мультиплеера Call of Duty: Black Ops Cold War. Мы в реальном времени дополняли заметку и рассказали о главном с мероприятия.

Сначала разработчики представили кинематографический трейлер мультиплеера, в котором показали различные локации вроде Майами, Уральских гор и Узбекистана. В онлайне появятся даже управляемые танки, помимо других транспортных средств.

Сражения будут происходить не только на земле, но и на воде — можно как использовать катера, так и просто плавать. Разрешается и нырять как в Black Ops 4.

Трейлер на английском языке

Во время презентации разработчики также представили карту, действие которой разворачивается в Москве — она будет традиционной локацией с тремя линиями.

В Black Ops Cold War вернётся множество традиционных режимов вроде «Командного боя», «Захвата флага», Hardpoint и «Контроль», но появится и новый — « Сопровождение VIP » (6x6). Один из игроков становится VIP-персоной. В его арсенале только пистолет и БПЛА, тогда как напарники должны сопроводить его. Если VIP умирает — раунд заканчивается.

Вдобавок появится режим на 40 бойцов — Fireteam , где игроки делятся на 10 команд по 4 человека. Их десантируют на большую карту со множеством транспорта и с заданиями для выполнения. Таким образом авторы хотели создать песочницу, где люди будут выполнять задачи разными способами.

Разработчики также изменили систему наград за убийства — в Cold War вновь используются награды за счёт (scorestreak), которые не обнуляются после смерти игрока. Однако в целом зарабатывать награды стало сложнее, а спамить ими не выйдет — у каждого умения есть время восстановления.

Call of Duty: Warzone будет обновляться параллельно Black Ops Cold War, а боевой пропуск и другие элементы прогресса станут совместными — как сейчас происходит с Modern Warfare.

Мировая премьера онлайна Call of Duty: Black Ops Cold War — что показали? - фото 1

Лобби мультиплеера Black Ops Cold War

Другие детали

  • Будет режим «12 на 12»;
  • Мультиплеер больше напоминает Modern Warfare, нежели Black Ops, однако многие элементы серии Treyarch вернутся — в том числе большее время на убийство;
  • Персонаж ощущается куда тяжелее — прыжки теперь не такие высокие;
  • Режим «Театра» для просмотра матчей вернётся.

Вместе с этим разработчики представили расписание тестирования мультиплеера:

  • 8-9 октября — доступ по предзаказу на PS4
  • 10-12 октября — открытая бета на PS4
  • 15-16 октября — доступ по предзаказу на Xbox One и PC, открытая бета на PS4
  • 17-19 октября — открытая бета на всех платформах.

Презентация

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь