13 сентября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Джордан Мекнер высказался о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time


После анонса ремейка « Принца Персии: Пески времени » в блоге создателя франшизы Джордана Мекнера появилась небольшая запись о проекте.

По его словам, он не принимает активное участие в разработке, периодически выступая консультантом. Производства оригинальных «Песков времени» для него было достаточно. Однако с самого начала воссоздания проекта он давал кое-какие советы.

Два года назад, когда Ubisoft взялась за ремейк, Мекнеру задали один простой вопрос — чем вам с оригинальной командой Prince of Persia пришлось пожертвовать, что вы бы хотели увидеть в ремейке? Ответ был так же прост — сделать новые кинематографические ролики.

Сценарий и озвучка были хороши, но мы с командой всегда были разочарованы скудным качеством синематиков — даже в 2003 году. Вступительная сцена должна вызывать ощущение эпичности, подлинно передавая Персидский и Индийский мир, чтобы мы осознавали расстояние между королевствами и разрушительность песков. Команда в Индии взялась за выполнение этой задачи.

Ещё Мекнер попросил команду связаться с Юрием Ловенталем — оригинальным актёром озвучки Принца.

Мы подружились с ним ещё 18 лет назад на нашей первой встрече в Лос-Анджелесе. Каким-то образом его голос всё ещё звучит так, будто ему 22 года. Юрий с энтузиазмом принялся за воссоздание своей культовой роли на первоклассной площадке для записи движений. Он наконец-то взял в руки настоящий (ну, на самом деле деревянный и обклеенный скотчем) Кинжал времени.

Джордан Мекнер высказался о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time - фото 1

Ловенталь сейчас куда известнее по роли Питера Паркера в «Человеке-пауке» от Insomniac и Sony.

Мекнеру также недавно удалось поиграть в свежий билд ремейка, и он остался доволен увиденным. Разработчики, по его словам, не стараются воссоздать игру один в один, они не боятся добавлять какие-то современные элементы.

Они создают игру такой, какой её запомнили, а не такой, какой она была на самом деле.

Мне кажется, они достигли своей цели.

Ремейк «Песков времени» выйдет 21 января на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и РС.

Я с нетерпением жду возможности пройти «Пески времени» от начала до конца впервые с того времени, когда я отложил мой DualShock 2 для плейтестинга 17 лет назад — уставший, беспокойный и обнадёженный, зная, что время отправлять игру в печать.

Джордан Мекнер высказался о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time - фото 2

Отец Принца, который уже стал песочным монстром

После анонса ремейка многие поклонники оригинала оказались поражены низким качеством графики проекта — мы посвятили этому целую заметку. Однако разработчики пообещали, что к релизу игра будет выглядеть превосходно.

На скриншоте свежего билда уже заметны масштабные улучшения — как освещения, так и моделей героев.

Джордан Мекнер высказался о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time - фото 3
Джордан Мекнер высказался о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь