18 сентября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки»


Вчера в России стартовали предзаказы на две версии PlayStation 5 в ряде магазинов — однако покупатели столкнулись с проблемами.

В частности, интернет-магазин Ozon отменил часть предзаказов у тех, кто оплатил полную стоимость консоли — предзаказа с частичной оплатой это не коснулось. Представители сослались на техническую ошибку, которая заключалась в том, что у заказов была установлена неверная дата доставки.

Редактировать её почему-то оказалось нельзя, в результате чего магазин отменил часть предзаказов и оформил возврат средств.

Магазин заявил, что ошибка повлияла лишь на небольшое количество предзаказов, предложив переоформить их после «исправления». Однако пользователи отметили, что деньги возвращаются им на карту не сразу, в результате чего они просто не могут позволить себе повторный заказ.

Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки» - фото 1

Однако проблемы коснулись не только Ozon. Некоторые пользователи начали жаловаться на сеть «Эльдорадо» , где предзаказы с частичной оплатой на консоль без дисковода тоже начали отменять.

Представители магазина предлагали предзаказавшим несколько вариантов: оставить заказ на версию без дисковода без гарантии получить её на релизе, переоформить заказ на версию с дисководом или вернуть деньги в виде бонусов.

С другой стороны, другие пользователи обратились в «Эльдорадо » , где отметили, что ничего не слышали о каких-то новых поставках.

Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки» - фото 2

Но при этом предложения обмена версии без дисковода на более старшую действительно звучали, что мы подтвердили сами. По результатам создаётся ощущение, что у сети оказалось гораздо меньше копий версии PS5 без дисковода.

Ранее уже появлялась информация о том, что консолей в этом варианте будет гораздо меньше, что, видимо, правда.

В магазинах сети «1С Интерес» приём заказов с гарантированным получением в момент выхода закрыли в 11:49 МСК, поскольку «достигли лимита отпущенного нам поставщиком».

Однако некоторые отмечали, что предзаказ был активен ещё некоторое время после указанного срока. Что будет с теми, кто разместил его после — непонятно. Особых проблем, похоже, не было только у «М.Видео».

PlayStation 5 выходит 19 ноября, а цены начинаются от 38 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь