19 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Релиз Gatewalkers отложили, но игру заодно выпустят на консолях


Студия A2 Softworks не так давно была уверена, что выпустит свой приключенческий ролевой боевик Gatewalkers в конце года на РС, в Steam. Но теперь разработчики объявили о переносе релиза на второй квартал 2021 года.

Решение было принято по итогам альфа-тестирования игры: оно проходило в течение двух месяцев, и участие в нём приняло более 55 тысяч игроков. Проанализировав все отзывы, которые были преимущественно положительными, авторы игры решили провести несколько бесплатных альфа и бета-тестов и по их итогам отполировать игру.

Это не все изменения: создатели Gatewalkers теперь одновременно с РС-версией планируют выпустить игру на PlayStation 4 и Xbox One. Пока что не подтверждено, появится ли проект и на консолях нового поколения.

Gatewalkers сравнивают с Diablo и Don’t Starve. Игроки попадут в процедурно генерируемый мир, в котором классы определяются экипировкой. Объединившись в отряды до четырёх игроков, они попытаются остаться в живых в кошмарных погодных условиях, одновременно сражаясь с ужасными монстрами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь