22 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В новостном центре Steam появились первые новостные каналы


Valveпредставила обновление для новостного центра Steam , которое добавило в экспериментальную функцию первые новостные каналы. Теперь пользователи могут подписываться на партнёрские источники новостей из мира игр и технологий, чтобы видеть их в своём новостном центре.

По словам Valve, изначальная коллекция доступных источников включает ведущие сайты, предоставляющие информацию пользователям на семи языках, однако этот список будет постоянно пополняться.

Каждый источник привносит свои новости и контент, включая мультимедиа, скриншоты, видео и подробные руководства и обзоры. Некоторые ресурсы выпускают короткие аннотации, которые вы можете просмотреть прямо в новостном центре, другие же публикуют полные статьи. Встроенные видео с YouTube можно посмотреть прямо в ленте новостей. А если хотите узнать больше, просто перейдите по ссылке на сайт источника новостей.

Источники новостей встроены в новостной центр через систему кураторов. Если пользователь подписан на обзоры этих источников в магазине, их статьи автоматически появятся в его персонализированном новостном центре.

При этом пользователи могут исключить из ленты отдельные источники: «Заглушить», чтобы исключить новости этого источника из своей ленты, или «Отписаться», чтобы никогда не видеть ни его новости, ни обзоры в магазине.

Кроме того, можно скрыть все публикации от внешних источников, нажав «Опции и фильтры» и убрав галочку у пункта «Кураторы, на которых вы подписаны».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь