22 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Афрофэнтези» The Wagadu Chronicles вынесли на Kickstarter


Берлинская студия Twin Drums начала Kickstarter -кампанию своей игры The Wagadu Chronicles. Это онлайновая ролёвка, которую сами создатели характеризуют как «афрофэнтези». Разработчиков поддерживает компания Riot Games.

The Wagadu Chronicles должна стать игрой, в которой все до единого будут отыгрывать свои роли. Для этого создатели подготовили масштабную и глубокую мифологию, и её 300-страничное описание можно скачать с сайта. Историю планируют развивать и расширять и дальше.

Мир Вагаду должен быть необычным и странным, объединяющим самых разных людей, которые попали в него из других миров, и теперь они должны учиться выживать и сотрудничать в условиях, навеянных африканскими реалиями. В это входит и свободная экономика: практически всё в игре создаётся игроками.

Ставя во главу угла отыгрыш роли, для The Wagadu Chronicles создатели готовят особый диалоговый режим: когда персонажи вступают в контакт, камера приближается, и игроки могут использовать целый ряд анимаций, создавая небольшие спектакли.

В игре будет представлено семь «наследий» — аналог привычных рас. Вместо традиционных классов будут пресеты, наборы умений. Но при желании можно сделать из своего персонажа кого угодно, от воина-оракула до фермера-повара. Для развития умений не требуется гринд: определённое количество очков опыта каждый получает раз в день, чем бы он ни занимался.

Для успеха игре требуется собрать почти 120 тысяч долларов, и на это у неё есть 38 дней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь