28 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Первые впечатления от Xbox Series X: быстрые загрузки и работа старых игр


На прошлой неделе различные издания получили в свои руки Xbox Series X , а теперь они выпустили материалы по итогам тестирования.

Абсолютно новой информации нет, но все заявленные Microsoft возможности действительно присутствуют, а неоптимизированные под новое железо игры работают намного лучше и загружаются в разы быстрее. К сожалению, правда, Digital Foundry не успела выпустить материал к эмбарго.

Продолжение. DF выпустила материал, где сосредоточилась на производительности игр с Xbox One.

Все авторы отмечают, что консоль работает очень быстро, а во всех играх, где были хоть какие-то проблемы с производительностью, они пропали. Больше всего везёт тайтлам с динамическим разрешением и разблокированной кадровой частотой — они работают на дозволенном максимуме.

К примеру, Sekiro Shadows Die Twice на Xbox One X показывает в среднем 37 кадров в секунду, тогда как на Xbox Series X частота за всё время тестов не опускалась ниже значения в 60 FPS. Аналогичная ситуация у Final Fantasy XV в режиме производительности.

Игроки Destiny 2 будут приятно удивлены тому, насколько быстро загружается не только сама игра, но и меню — теперь это происходит практически моментально. И это без улучшений самой Bungie!

Первые впечатления от Xbox Series X: быстрые загрузки и работа старых игр - фото 1

Консоль благодаря SSD включается за считанные секунды, а в памяти системы ( функция Quick Resume ) может находиться одновременно до 5-6 запущенных игр. То есть между ними можно переключаться буквально на лету, будто бы нажимаешь Alt+Tab на РС.

Первые впечатления от Xbox Series X: быстрые загрузки и работа старых игр - фото 2

«Холодный запуск» Xbox Series X

Самым интересным моментом всех превью стало время загрузок в старых играх. В очередной раз отметим, что все протестированные игры — это версии для Xbox One X, запущенные на Xbox Series X благодаря обратной совместимости без каких-либо улучшений от разработчиков.

Первые впечатления от Xbox Series X: быстрые загрузки и работа старых игр - фото 3

Что ещё отметили журналисты:

  • консоль очень тихая;
  • 802 ГБ свободного места на терабайтном SSD — остальное занимают файлы системы.

Xbox Series X (и Series S) выходят 10 ноября. Младшая модель со ставкой на 1080-1440р обойдётся в 26 990 рублей, а старшая (которую и раздали журналистам) — в 45 590 рублей. Предзаказы уже стартовали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь