30 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В DiRT 5 нельзя перенести сохранения с PS4 на PS5


Codemasters подтвердила, что игроки DiRT 5 на PlayStation 4 не смогут перенести свои сохранения в версию для PlayStation 5.

Это касается прогресса в режиме карьеры, заработанных денег и автопарка. Получится перенести лишь созданные в режиме Playgrounds треки, поскольку они хранятся на серверах разработчиков.

При этом на Xbox подобных ограничений не будет: игроки благодаря Smart Delivery без проблем смогут переносить свои сохранения DiRT 5 с Xbox One на Xbox Series и обратно.

DiRT 5 станет далеко не первой игрой, где игроки PS4 не смогут переносить свои сохранения на PlayStation 5. До этого сообщалось, что такой возможности не будет в ремастере « Человека-паука », Yakuza: Like a Dragon и Maneater, но в « Человеке-пауке: Майлз Моралес» функция присутствует.

Будущие покупатели PlayStation 5 опасаются, что Sony не предусмотрела поддержку кроссплатформенных сохранений, поэтому разработчикам надо выкручиваться самим, тогда как Microsoft реализовала возможность на уровне консоли — от создателей игр вообще ничего не требуется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь