05 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Call of Duty: Modern Warfare больше не помещается на SSD в 250 ГБ


На выходных завирусился твит о том, что Call of Duty: Modern Warfare больше не помещается на SSD объёмом 250 гигабайт — пользователь попросту не мог установить свежее обновление из-за надобности хранить временные данные при инсталляции.

Возможно, если установить MW с нуля, она всё же поместится на накопитель, однако при выпуске следующего обновления вновь придётся заниматься её полной переустановкой из-за недостатка места на диске.

В своё время в системных требованиях упоминалось, что для комфортной игры понадобится около 175 гигабайт, хотя на релизе шутер занимал заметно меньше. Однако в течение года вышло так много контента, что проект превзошёл все ожидания.

На консолях, впрочем, разработчики хотя бы позволяют удалить определённые наборы данных для сюжетной кампании, мультиплеера, кооперативных спецопераций и королевской битвы — при установке только мультиплеера и батл-рояля на PS4 игра сейчас занимает около 130 ГБ.

На РС подобный вариант почему-то не предусмотрели, хотя когда Call of Duty выпускали в Steam, была возможность отдельно устанавливать сюжетную кампанию и мультиплеер.

Call of Duty: Modern Warfare больше не помещается на SSD в 250 ГБ - фото 1

«Call of Duty: Modern Warfare больше не помещается на SSD объёмом 250 гигабайт — шутер нельзя обновить. Activision, пожалуйста, разделите кампанию, мультиплеер и Warzone».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь