09 октября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Сборник Super Mario 3D All-Stars возглавил чарт розницы Японии за сентябрь


Сборник Super Mario 3D All-Stars стал самой продаваемой игрой в рознице Японии за сентябрь. При этом «Мстители» заняли четвёртую строчку и по числу копий продались почти в пять раз хуже, хотя вышли на две недели раньше.

Вторую и третью строчки заняли Ring Fit Adventure и Animal Crossing: New Horizons соответственно, а ещё одной новинкой чарта стала eFootball PES 2021 Season Update , которая заняла седьмое место.

В сентября лидером японской розницы стало семейство Nintendo Switch — как по продажам игр (79,2%), так и по продажам железа (94%).

Десятый месяц подряд чарт издателей возглавляет Nintendo (58,8%). Благодаря релизу «Мстителей» Square Enix поднялась с 7-й на 2-ю строчку, а 2K Games впервые за год попала в первую десятку (8-е место) из-за NBA 2K21.

Игровой рынок Японии за сентябрь оценили в 171,2 млн долларов, что на 44,8% ниже, чем годом ранее. Этому поспособствовало падение продаж железа (на 48,7%) и игр (на 40,2%).

Однако отмечается, что в сентябре прошлого года вышли Switch Lite, Monster Hunter World: Iceborne и Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age Definitive Edition.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь