12 октября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

В России аксессуары и игры для PS5 начнут продавать 12 ноября, хотя консоль выйдет 19 числа


Британская сеть Simply Games объявила, что аксессуары для PlayStation 5 появятся в продаже уже 12 ноября, хотя изначально они должны были выйти одновременно с консолью 19 числа.

Более того, продажи игр Sony для PS5 вроде « Человека-паука: Майлз Моралес », « Сэкбоя: Большое приключение » и ремейка Demon’s Souls также начнутся за неделю до релиза системы, хотя другие проекты стартовой линейки вроде Godfall и NBA 2K21 всё ещё запланированы на 19 ноября.

В России ситуация похожая: в « 1С-Интерес » продажи DualSense и игр Sony для PS5 начнутся уже 12 ноября, тогда как в « М.Видео » аксессуары пока заявлены на 19 число, а игры — на 12-е.

Не исключено, что Sony может перенести старт продаж PlayStation 5 на неделю назад, однако пока это лишь спекуляции. Но прецедент необычный, особенно учитывая, что игры на дисках сейчас планируют начать продавать за неделю до выхода системы.

В России аксессуары и игры для PS5 начнут продавать 12 ноября, хотя консоль выйдет 19 числа - фото 1

Сегодня в магазинах, кстати, обновились обложки «Майлза Моралеса» для PlayStation 5, куда добавили новый стикер «Полностью на русском языке» — до этого его заметили на бокс-арте «Сэкбоя».

У версии для PS4 используется «классический» круглый стикер.

В России аксессуары и игры для PS5 начнут продавать 12 ноября, хотя консоль выйдет 19 числа - фото 2

PlayStation 5 выйдет 12 ноября в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. В остальных странах мира, включая Британию и Россию, премьера запланирована на 19 число.

На прошлой неделе Sony разобрала консоль и поделилась подробностями обратной совместимости с PS4 — на новой системе будет доступно свыше 99% проектов с прошлой консоли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь