23 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Кошмарные пациенты и мрак коридоров в превью Little Nightmares II


Авторы Little Nightmares II из Tarsier Studios выпустили новый трейлер игры в честь Хэллоуина — а также появились превью и новый геймплей проекта.

Свежий ролик посвящён различным врагам, которые встретятся на пути героям — здесь и жуткий доктор, и безголовые пациенты, и длинный человек со злобным сторожем. Чтобы сбежать от зловещих преследователей, придётся применять смекалку, решая различные головоломки и избегая внимания супостатов.

Судя по отзывам журналистов, которым как раз дали пройти зону госпиталя, создателям удалось удачно улучшить механики оригинала.

Кошмарные пациенты и мрак коридоров в превью Little Nightmares II - фото 1

Автор The Washington Postотметил, что разработчики снова делают упор не на скримеры, а на атмосферу, которая получилась завораживающе жуткой. В особенности с этим помогает работа со звуком. Журналист GamesRadar+ вообще сравнил итоговый результат с Silent Hill.

Похвалы также удостоился командный аспект игры — мальчик Моно активно использует помощь искусственного интеллекта напарницы из первой части, которая помогает ему в решении загадок. Кроме того, Моно обладает фонариком, влияющим на геймплей.

В отличие от зажигалки из оригинала, свет фонарика не просто освещает тёмные коридоры, но и останавливает врагов. Эта механика очень пригодится в случае, когда героев окружает целая толпа оживших манекенов. При этом не всегда можно угадать, какая из фигур останется частью интерьера, а какая нападёт на персонажей.

Кошмарные пациенты и мрак коридоров в превью Little Nightmares II - фото 2

С другой стороны, глобальных изменений в проекте нет — технически это примерно та же игра, что и в первый раз, просто «доведённая до ума». Что не обязательно станет для кого-то минусом.

Релиз Little Nightmares II состоится 11 февраля 2021 года на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Позже обладатели PS5 и Xbox Series X, которые приобретут игру на платформы прошлого поколения, получат бесплатное обновление.

Геймплей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь