29 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Дело закрыто: жену Манкрика нашли в World of Warcraft: Shadowlands


В тестовой версии Shadowlands игроки отыскали персонажа, который давно стал классическим мемом для ветеранов World of Warcraft : жену Манкрика. Ольгра теперь сражается в рядах бойцов Малдраксуса, локации, которая обеспечивает мир и покой всем Тёмным землям.

До выхода дополнения « Катаклизм » игроки Орды, едва добравшись до локации Степи, получали квест «Пропавшая без вести». Орк Манкрик рассказывает, что на него с женой напали дыбогривы, и в неравном бою он потерял сознание.

Поиски жены Манкрика были непростым квестом, ведь от неё остались лишь «обезображенные останки», которые надо было отыскать на большой территории. В знаменитом «Барренс-чате» то и дело возникал вопрос: « Где жена Манкрика? », и несчастная женщина быстро стала мемом 2000-х годов.

Дело закрыто: жену Манкрика нашли в World of Warcraft: Shadowlands - фото 1

После выхода Cataclysm Степи изменили, и квест теперь доступен только в WoW: Classic. Зато в Дреноре можно повстречать альтернативную версию Манкрика и Ольгры.

В посмертии Арбитр оценила воинственный нрав Ольгры и отправила её в Малдраксус. Там воительница носит звание дециматора и титул «Месть побеждённых». Это отсылка к первоапрельской шутке Blizzard : файтингу Outcasts: Vengeance of the Vanquished , в котором Ольгра была одним из бойцов и владела умением «скрываться на виду».

Дело закрыто: жену Манкрика нашли в World of Warcraft: Shadowlands - фото 2

World of Warcraft: Shadowlands выходит 24 ноября. А с 10 ноября в игре стартует событие препатча: Плеть, которую больше не сдерживает корона Короля-лича, хлынет в Ледяную корону, и игрокам предстоит сдержать её натиск и узнать о тайне Тёмных земель.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь