04 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Blizzard собирается запретить автокликеры в World of Warcraft


Многие годы компания Blizzard не препятствовала игрокам World of Warcraft прибегать к относительной автоматизации игрового процесса. Результатом стала легализация мультибоксинга: возможности управлять одновременно целым отрядом персонажей. Однако этому, похоже, приходит конец: компания объявила о скорых переменах.

Мы ознакомились с тем, как в игре используются сторонние программы, позволяющие воспроизводить нажатие клавиши или действие в других игровых клиентах, и пришли к выводу, что данные программы отрицательно сказываются на игре, способствуя распространению персонажей-ботов и автоматизации игрового процесса. В скором времени мы введем наказание за использование программ, копирующих нажатия клавиш в другие клиенты WoW.

Blizzard

Как сообщает компания, все использующие программы для передачи ввода в другие клиенты вскоре начнут получать предупреждения о недопустимом поведении. Со временем начнутся и наказания, вплоть до блокировки и удаления учётных записей.

Сам по себе мультибоксинг всё ещё не запрещён: любой игрок может водить за собой кучу персонажей, используя команду «следовать» и переключаясь между экранами для совершения действий. Однако это делает процесс крайне громоздким, медленным и неудобным.

Помимо борьбы с ботами и усложнения мультибоксинга нововведение затронет и иные аспекты игры. К примеру, подобным софтом пользуются игроки, которые в одиночку устраивают представления в виде танцев дренеек и прочих зрелищ.

Вдобавок мультибоксеры влияли на экономику, снижая цены на ресурсы. И в преддверии выхода Shadowlands с правкой системы ремёсел и появлением самодельных легендарок игроки уже не смогут рассчитывать на аукцион. Если, конечно же, нарушители не отыщут обходной путь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь