04 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Создатели Life is Strange и Vampyr из Dontnod работают над 6 играми


Французская Dontnod работает над шестью проектами одновременно, а компания продолжает активно расти — в мае, например, открыли подразделение в Канаде.

Как отмечает глава студии Оскар Гилберт, последние релизы разработчиков тепло приняли журналисты и обычные игроки — видимо, речь о Vampyr , Life is Strange 2 и Tell Me Why. О продажах последних мы всё ещё мало что знаем.

Сейчас фирма старается реализовать себя во всех возможных жанрах со ставкой на повествование, поскольку после развала старой Telltale стало понятно — в подобных играх должен быть интересен и геймплей, а не только история. Поэтому стоит ожидать не только подобных Life is Strange проектов.

Также Dontnod постарается работать над оригинальными франшизами, чтобы сохранять полный творческий контроль над конкретным проектом и быть «кудесником своей судьбы» — к примеру, следующая игра компании Twin Mirror издаётся самой Dontnod.

С приходом нового поколения консолей студия оказывается под давлением со стороны других разработчиков. Устройства стали куда мощнее и быстрее, благодаря чему предстоит делать большую ставку на графику и наполнение мира.

В целом в Dontnod хотят продолжать экспериментировать: Гилберт намекает, что одним из будущих релизов студии может стать ролевой экшен — возможно, продолжение Vampyr. Также компания хочет попробовать сделать гибрид игры и фильма.

« Мы не хотим зацикливаться на одном и том же. Мы изобретательны. Мы переизобретаем себя по части качества, механик и технологий. Поиск новых путей для повествования очень важен для нас ».

Twin Mirror про детектива выйдет в начале декабря на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь