04 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Появились первые обзоры и консольные тесты Yakuza: Like a Dragon


За неделю до выхода Yakuza: Like a Dragon появились первые обзоры проекта (рецензия «Игромании»), а также сравнение консольных версий.

Если отталкиваться строго от оценок, то седьмую часть можно назвать чуть ли не лучшей — у неё около 87 баллов на агрегаторах, тогда как предыдущие выпуски в основном получали от 80 до 85 баллов. Отличное начало для софтребута с новым протагонистом!

Появились первые обзоры и консольные тесты Yakuza: Like a Dragon - фото 1

Больших похвал удостоилась новая боевая система — на место экшена с рукопашными боями пришли пошаговые сражения в стиле японских ролевых игр вроде классических Final Fantasy со своим набором компаньонов и даже магией. Всё это на удивление удачно сочетается с Yakuza.

При этом разработчикам в очередной раз удалось сохранить традиционно сильные стороны серии — создать интересную историю с глубокими персонажами, которых раскрывают в течение всего прохождения. Смена главного героя также позитивно сказалась на повествовании.

Like a Dragon остаётся верна Yakuza: это игра, где в один момент можно сопереживать тяжелой судьбе героев, а в другой — играть в аркадные автоматы или выполнять комедийные дополнительные задания. И всё это выглядит органично.

Появились первые обзоры и консольные тесты Yakuza: Like a Dragon - фото 2

Теперь перейдём к техническому анализу консольных версий игры от небольшого YouTube-канала Resero.

Загрузки

  • Xbox Series X — 6 секунд
  • Xbox One X — 25 секунд
  • PS4 — 29 секунд
  • PS4 Pro — 48 секунд
  • Xbox One — 53 секунды.

Производительность

На всех консолях, кроме базовой Xbox One, всё хорошо — заявленная для каждого режима частота кадров стабильно удерживается и редко падает ниже. На Xbox One X и Xbox Series X предусмотрено несколько режимов — с повышенным разрешением при 30 FPS или со стабильными 60 FPS.

Авторы тестов отмечают, что в пошаговой jRPG, наверное, нет смысла гнаться за повышенной частотой кадров в ущерб разрешению.

  • Xbox Series X — 30 или 60 FPS
  • Xbox One X — 30 или 60 FPS
  • PS4 — 30 FPS
  • PS4 Pro — 30 FPS
  • Xbox One — 25-30 FPS.

Визуально, как и по части производительности, аутсайдером остаётся Xbox One. Там очень низкое разрешение и всё изображение в «лесенках».

Yakuza: Like a Dragon выходит 10 ноября на PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. Релиз на PS5 состоится в начале марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь