05 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В новых видео Sony показывает свежие детали PlayStation 5 и её ОС


Sony выпустила несколько вспомогательных роликов для настройки PlayStation 5. В них нашлась интересная информация и даже возможности, о которых компания до этого не говорила.

К примеру, игроки могут настраивать «предпочтительные параметры» в играх: выбирать уровень сложности, режим производительности (со ставкой на «графику» или «кадровую частоту)», а также язык текста и озвучки. Последний пункт особенно интересен.

Похоже, можно выставить рекомендацию включать английскую озвучку и русские субтитры, и, если игра поддерживает такую комбинацию, она автоматически включит эти параметры. Если будет работать, то это очень удобно.

Также в этом меню есть какие-то настройки для режима от первого и третьего лица.

В новых видео Sony показывает свежие детали PlayStation 5 и её ОС - фото 1

Ещё из интересного — заходить в учётную запись теперь можно при помощи мобильного приложения PlayStation и QR-кода без ввода электронной почты и пароля.

В новых видео Sony показывает свежие детали PlayStation 5 и её ОС - фото 2

Степень сложности нажатия адаптивных триггеров, интенсивность обратной отдачи и яркость индикаторов геймпадов можно настроить или отключить в специальном меню. Там же есть параметр с выбором «метода подключения контроллера» — по стандарту выбран Bluetooth.

В новых видео Sony показывает свежие детали PlayStation 5 и её ОС - фото 3

Предусмотрены две степени электропотребления в режиме ожидания PS5 с разным функционалом. При оптимальном консоль будет автоматически загружать и устанавливать обновления ОС и подавать питание на USB-порты для зарядки геймпадов, а также её можно включить дистанционно.

В энергосберегающем режиме (меньше 0,5 ватт) этих функций нет, однако желающие могут настроить возможности консоли в режиме ожидания под себя.

В новых видео Sony показывает свежие детали PlayStation 5 и её ОС - фото 4

Напоследок из интересного: при переносе данных с PS4 на PS5 последняя занимается этим на фоне. Удобно.

В новых видео Sony показывает свежие детали PlayStation 5 и её ОС - фото 5

Все ролики, кстати, оснащены русскими субтитрами.

Рекомендуемые настройки

Использование аккаунта PSN и вход в PS5

Перенос данных с PS4 на PS5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь