06 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Ремейк Mafia превзошёл ожидания Take-Two — главное с отчёта издателя


Ночью Take-Twoопубликовала свежий финансовый отчёт, из которого стало известно о больших успехах в третьем квартале этого года.

В основном за это стоит поблагодарить NBA 2K20 и NBA 2K21 , а также PGA Tour 2K21 , WWE 2K Battlegrounds и ремейк первой Mafia — последний превзошёл ожидания издателя, а трилогия The Definitive Edition к концу сентября продалась тиражом в 2 млн копий.

Тиражи других игр

  • Grand Theft Auto V — 135 млн копий
  • Red Dead Redemption 2 — 34 млн копий
  • The Outer Worlds — 3 млн копий.

Возвращаясь к баскетбольному симулятору, стоит отметить, что за первые дни после выхода издатель отгрузил около 5 млн копий, а оборот микротранзакций в игре вырос на 76%.

В целом ежегодный доход издателя упал, однако это объясняется поздним запуском NBA 2K21 и отсутствием других крупных релизов — год назад, например, также вышла Borderlands 3. Доход от микротранзакций в целом составил 59% от дохода компании, а 85% продаж — на цифру.

Глава Take-Two Штраус Зельник также намекнул, что издатель не будет просто «портировать» свои игры для нового поколения — проекты компании всегда первоклассно выглядели, поэтому для нового поколения качество визуала будут и дальше улучшать.

« Мы не портируем игры. Мы повышаем их качество, мы улучшаем их, мы обновляем их ».

При этом Зельник уверен, что новые консоли будут отлично продаваться с первого дня, однако поток блокбастеров только для них начнётся лишь спустя год — ко второму новогоднему сезону.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь