10 ноября 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

Джонни Депп получит восьмизначную зарплату за «Фантастических тварей 3»


Несмотря на то, что Warner Bros. решила распрощаться с Джонни Деппом на триквеле «Фантастических тварей» из-за его скандала с Эмбер Хёрд , актёр не уйдёт с пустыми руками.

Звёзды уровня Деппа обычно заключают со студией контракт, подразумевающий полную выплату гонорара в случае непредвиденных обстоятельств. Он включает даже вариант, если авторы фильма вообще не смогут его закончить, не говоря уже о смене актёра, что и произошло в этот раз.

Иногда в контрактах прописывают возможность увольнения по «вопросам морали», но в случае Деппа такой пункт отсутствовал.

Самое интересное, что Депп технически не был уволен студией, а под её давлением покинул проект добровольно. В теории у него было право отказаться, что повлекло бы за собой ещё более непредсказуемые последствия.

Но вместо этого Депп пошёл на уступки, хотя уже успел сняться в одной из сцен грядущего триквела. И поэтому студия будет вынуждена выплатить ему полный гонорар, который равен некому восьмизначному числу.

Многие представители общественности, выступающие на стороне Деппа, обрадовались таким новостям, хотя и заметили, что лучше бы его оставили в триквеле.

Судьба самого фильма при этом продолжает оставаться туманной — он получил новую дату премьеры, однако немалое количество поклонников оказались настолько недовольными решением студии и суда (выступившего в пользу Хёрд), что уже заранее начало отказываться от просмотра.

Кроме того, на новой дате картина «застряла» между сиквелом «Капитана Марвел» и нового хоррора Джордана Пила , что, вероятно, ударит по её сборам — они уже начали падать со второй части, где не было подобного скандала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь