16 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Capcom подтвердила утечку документов и личной информации сотрудников


Capcomподтвердила, что в результате несанкционированного доступа к серверам компании хакеры получили доступ к финансовым документам и личной информации бывших и нынешних сотрудников.

Речь идёт о финансовой информации, отчётах о продажах, именах, подписях, адресах и паспортных данных. Также говорится о потенциальной утечке личной информации клиентов и акционеров, включая имена и адреса.

Отдельно отмечается, что украденные данные не содержат информацию о кредитных картах, так как транзакциями занимается сторонняя компания. При этом из-за частичной потери информации после атаки Capcom не может определить точное количество потенциально скомпрометированных данных.

Capcom уже начала связываться с лицами, чья информация была скомпрометирована, и сотрудничать с правоохранительными органами, а также поручила специалистам по безопасности сторонней компании расследовать инцидент, чтобы оценить ущерб и предотвратить повторение атаки.

Capcom подтвердила, что за атакой стоит группа хакеров под названием Ragnar Locker, которые оставили компании сообщение с требованием выкупа за украденные данные. Ранее СМИ сообщили, что хакеры потребовали 11 млн долларов.

Capcom отмечает, что пользователи могут безопасно подключаться к онлайн-играм и получать доступ к сайтам компании. Пока ожидается, что этот инцидент лишь незначительно повлияет на финансовые результаты Capcom в текущем финансовом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь