16 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Анонс ремейка TimeSplitters 2 в SpellForce 3: Fallen God оказался шуткой


Две недели назад состоялся релиз ролевой стратегии SpellForce 3: Fallen God. В ней игроки обнаружили предметы, описания которых отсылают к вышедшим и грядущим играм издательства THQ Nordic.

В этих описаниях нашли упоминания Biomutant , ремейка Gothic и ремастера SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom , про которые уже известно, однако новостью стал якобы анонс ремейка TimeSplitters 2. По словам THQ Nordic , это всего лишь шутка.

TimeSplitters 2 — это шутер от первого лица, который вышел в октябре 2002 года на PlayStation 2, Xbox и GameCube. Разработкой игры занималась британская студия Free Radical Design , основанная бывшими сотрудниками Rare , работавшими над GoldenEye 007.

Позже Crytek купила Free Radical Design и переименовала её в Crytek UK. В 2014 году Crytek UK была закрыта, а права на серию TimeSplitters перешли Koch Media , владельцу издательства Deep Silver. В начале 2018 года Koch Media приобрела холдинговая компания THQ Nordic, теперь известная как Embracer Group.

В прошлом году один из основателей Free Radical Design и создателей TimeSplitters Стив Эллис присоединился к THQ Nordic, чтобы помочь выстроить курс на будущее для франшизы. В интервью VGC Эллис заявил, что всегда рассматривал серию TimeSplitters как незаконченное дело.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь