19 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Робот тебя защитит: Encodya выходит на РС 26 января


Эстонская студия Chaosmonger , основанная итальянским режиссёром Николой Пьовесаном, и издательство Assemble Entertainment назвали дату релиза киберприключения Encodya. Игра выйдет на РС 26 января 2021 года и будет продаваться в Steam и GOG.com.

Свой проект Encodya создатели описывают как сочетание доброты работ студии Ghibli , атмосферы Blade Runner и юмора Monkey Island. Игра представляет собой point-and-click приключение в дистопическом будущем, в Нео-Берлине 2062 года.

Девятилетняя сирота Тина живёт в импровизированном убежище на крыше, и её охраняет и во всём ей помогает громадный неуклюжий робот SAM-53. Девочка отлично выживает в городских джунглях, пока однажды не узнаёт, что должна завершить план отца и избавить мир от серости. Но для этого надо вступить в противостояние с тиранией корпораций.

У игроков будет два играбельных персонажа, переключаться между которыми можно в любую минуту, ещё более трёх десятков неиграбельных героев помогут ближе познакомиться с миром. Тину и её робота ждёт путешествие по более ста локациям, и в сценарии — более 4000 строк диалогов.

Encodya основана на мультипликационной короткометражке Robot Will Protect You Николы Пьовесана. А средства на её создание собрали через Kickstarter.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь