IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Павел Шубский | 14:48 | 2010-02-18

Далеко не все готовы обновлять компьютер раз в два года – многим нетребовательным пользователям хочется хорошо заплатить и забыть об апгрейде на несколько лет. И вот, когда наступит вожделенный момент, такие вот пользователи зайдут на сайты с обзорами и с грустью обнаружат, что сравнивать самые новые процессоры с их многолетними предками сейчас никто не собирается.

Команда сайта TechReport решила исправить недоразумение и «столкнула лбами» 90-нанометровый Intel Pentium 4 670 на частоте 3,8 ГГц и куда более современные образцы вроде AMD Athlon II X4 635, Intel Core i3-530 и многие-многие другие. При сравнении с настолько старыми процессорами современные модели кажутся настоящим технологическим прорывом (да и, в общем-то, не только кажутся) – Pentium 4 670 проиграл новым процессорам во всех запущенных тестах, будь то игры или программы. Любителям посмотреть на цифры и порадоваться за то, что купили Core i7-975 Extreme, советуем пройти по этой ссылке.

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 0 из 0
18.02.2010 | 15:36 Sashakiller [3278]
А вот сравнивают 131 процессор http://www.behardware.com/articles/778-1/giant-rou...
Согласны 0 из 0
18.02.2010 | 15:38 Sashakiller [3278]
Согласны 0 из 0
18.02.2010 | 15:40 Sashakiller [3278]
arti cles уберите пробел в этом слове.
Согласны 4 из 4
18.02.2010 | 16:02 createl [15153]
Кто то недавно хвалил пень 2.6 ггц и что на нем во все современные игры играет. Смешно!)). Даже П 3.8 Ггц в тестах смотрится убого, даже по сравнению с аэмдешными двухьядерками. Ну если вам нравитсо гамать при 15 fps, то на здоровье... А вообще хорошие тесты. К примеру видно, что четырехъядерные пока не имеют особого преимущества в играх. Потому для игрулек особо интересно выглядят i3 530-540, несмотря на всякие лишние и не нужные встроенные графические ядра(ненужные для игрулек).
Согласны 1 из 1
18.02.2010 | 17:03 Denis63 [2810]
Самое интересное, в играх квад 6600 проиграл атлону х4
Согласны 0 из 1
18.02.2010 | 19:14 CnC Fan [21426]
Как понять "даже по сравнению с аэмдешными двухьядерками", будто это плохие процы?
Согласны 2 из 2
18.02.2010 | 19:22 createl [15153]
Процы неплохие, но интелу уступают.
Согласны 0 из 0
21.02.2010 | 20:37 Гиляровский [33097]
да, лана расстраиваться!)) ну, покажите мне игру которой нужен двухядерный проц тода всяко куплю базара нет и не 2х,а 4х)) .новую видюху надо не спорю ,но они летят тока так это отдельная история и очень длинная!но не для тех кто комп берёт так, мол ,я умнее выгляжу!И чего вы страдаете за тех кто ещё не обновился...нада купят !Продажи вас что ли беспокоят?! и чего тут лепить по тестам они, мол, лучше !Коню понятно, что лучше и перестаньте тупить -с вами никто не спорит!Тока почему у вас ума хватат(сорри) понять что 4х ядерный пока не нужен, а двухядерный само- то!Из чего вы это заключили, как дошли до такого судите тока по своим игрушкам?!Если бы я брал впервые свой комп уверяю вас я бы и двухядерный не купил бы а взял бы 4х!Почему?покачану!))В своё время не нужны были Pentium 4 2.4,а 3.8 и выше заоблачные цены для домашних компов и в магах никто их не рекомендовал!)А терь ничего опять не нужны никому!)))устарели!))Каждому своё ,просьба не тупить, и всем помнить что ПК-это персональный компьютер, расшифровывается!Какой кому нужен комп каж пользователь должен знать ,что такой комп будет тока у него и не у кого больше,как и он сам один(одна) единственный(-ая) и неповторимый(-ая)!А пока лучше не спорьте,а коли есть возможность получше процы у кого пользуйтесь обыгрывайте тех кто на P4 по сети !Что слабо?!)))В сети встренемся зайцы!)))
Согласны 0 из 0
23.02.2010 | 01:02 Mr.Nude [33546]
Гиляровский,
научись сначала писать грамотно,а потом за комп садись,а то из твоей поэмы нифига не понятно))
Согласны 0 из 0
23.02.2010 | 10:31 UKUS [5670]
У меня AMD Phenom X4 9550 и ниипёт.