IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Павел Шубский | 09:39 | 2010-05-07
Все знали, что этот час когда-нибудь настанет – компания NVIDIA официально сообщила, что всем владельцам дискретных физических ускорителей Ageia PhysX придется оставаться с драйверами версий 8.хх.хх. Разработчик более не намерен поддерживать неактуальный продукт. Надо полагать, все два с половиной пользователя PhysX PPU будут очень расстроены. Вместе с тем компания пролила немного света на другую важную проблему – запрет использования видеокарт ATI Radeon и NVIDIA GeForce в одной системе (GeForce в этом случае отвечает за обработку физики). Слова технического специалиста «зеленых» звучат как никогда лукаво – сообщается, что во время работы двух GeForce в режиме обработки графики и физики графические чипы установленных видеокарт тесно взаимодействуют друг с другом. Понятное дело, подобные взаимодействия были протестированы только с моделями из линейки GeForce – тратить силы на ATI Radeon компания NVIDIA точно не станет. К счастью, некоторые умельцы взломали драйверы и сняли запрет: немного танцев с бубном – и все готово. Все технические люди, как говорится, понимают и улыбаются.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Комментарии к новости
Согласны 6 из 13
07.05.2010 | 11:21 Tarcus [32213]
Хорошо, что я продал свой Ageia PhysX пол-года назад. Честно скажу, ещё тогда с ним было много проблем - чтобы врубить физику в Mirrors Edge мне пришлось скачивать какой-то самопальный файл dll и встраивать его в драйвер.
В Бэтмене же вообще ничего не работало, что есть у тебя физ. ускоритель, что нет его один хрен.

В общем, я лучше продам свой старенький радеон и куплю нвидию.
Согласны 6 из 6
07.05.2010 | 12:43 altair2020 [490]
А я ведь его чуть не купил (благо не было в тот момент в продаже). Вот щас было бы мороки!:)
Согласны 6 из 7
07.05.2010 | 13:23 lexdoom1 [14340]
а я хитрей поступил. купил GT240 под физику, а графику у меня обрабатывает HD4850. и нет танцев с бубном. ставишь дрова на NV? потом патч, перезагрузка и включение Physx в драйверах NV и все. и физика и графика за приемлемые деньги.
Согласны 4 из 4
07.05.2010 | 13:35 AndrewRich [14101]

lexdoom1
а я хитрей поступил. купил GT240 под физику, а графику у меня обрабатывает HD4850. и нет танцев с бубном. ставишь дрова на NV? потом патч, перезагрузка и включение Physx в драйверах NV и все. и физика и графика за приемлемые деньги.



Умное решение! Поступил примерно также только у меня HD5870 и GT9600
Согласны 3 из 3
07.05.2010 | 15:31 ЭФИКС [5627]
altair2020_я тоже чуть не взял-тоже не нашёл).
А насчёт поддержки Агеей современных физ. игр-это ясно давно уже было-не знаю в чём там причина-либо ускоритель от Агеи уже слаб(в чём я,например,сомневаюсь),либо же нвидия "даёт понять" что надо брать-занижая производительность ненужного ей ускорителя. Кто знает-где там правда.
Просто уже начиная с PhysX 9-й серии Агеевские ускорители не у дел-а игра требует именно последнюю 9-ю версию-нвидия вынуждает так людей выбрасывать Агея и ставить карточку нвидии. Мало того-они хотят чтобы и основная карта(под графику) тоже была нвидия. Но-есть патчи,снимающие блокировку. Да и не все следуют указаниям нвидия-у кого-то и своё мнение есть,имхо.
Согласны 1 из 1
07.05.2010 | 16:15 Dragon59 [35884]
Мммм.... а с какой серии в видиокарты перестали ставить агею?
Согласны 3 из 3
07.05.2010 | 18:50 sanches84 [24728]

Dragon59
Мммм.... а с какой серии в видиокарты перестали ставить агею?


Ageia PhysX - это отдельная плата под физику, а не видеокарта. Потом Nvidia купила агею и начала вставлять физикс в свои видеокарты начиная с 8-й серии.
Согласны 2 из 3
07.05.2010 | 19:17 SevenAx [33832]
Кстати на фотке не 9800 GT? пряма похожу на мою точь в точь:) которая щас находится в ремонте! не сделают куплю ATI в топку кароч ету NVIDIA не везёт мене наверно на эти видюхи!

Tarcus
Хорошо, что я продал свой Ageia PhysX пол-года назад. Честно скажу, ещё тогда с ним было много проблем - чтобы врубить физику в Mirrors Edge мне пришлось скачивать какой-то самопальный файл dll и встраивать его в драйвер.
В Бэтмене же вообще ничего не работало, что есть у тебя физ. ускоритель, что нет его один хрен.

В общем, я лучше продам свой старенький радеон и куплю нвидию.



На счёт Mirrors Edge у меня было всё пучком физика включалась норм, во только когда рушилось стекло то это п***ц такие лаги помню были, и в бетмене всё норм, ток также лагало жесть, может просто ты играл на пиратках?) комп слабаватый мой чтоб с физикой играть, а так с физикой смотриться гораздол лчуше!:)
Согласны 0 из 0
08.05.2010 | 10:25 Эмануил [16273]
SevenAx, не странно, что в ремонте если похожа на ту что на фотке)))
Согласны 0 из 0
09.05.2010 | 15:07 Ne1L [10005]
SevenAx, а изображение на монитор видюха твоя телепатически передавала?