IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Павел Шубский | 18:41 | 2010-09-06
Компания AMD продемонстрировала фотографию будущего высокоскоростного процессора, известного в прессе под кодовым именем Orochi. Производительный чип для самых мощных настольных компьютеров на основе микроархитектуры Bulldozer задействует восемь ядер в нескольких независимых модулях с разрозненными функциональными блоками, общий кэш L3, двухканальный контроллер оперативной памяти DDR3. Процессор сможет работать через шину HyperTransport 3.1 в разъемах следующего поколения Socket AM3+. Как уже можно было догадаться, с существующими материнскими платами чип взаимодействовать не сможет ― процессору понадобится полностью новая платформа. О производительности будущих новинок пока ничего не известно.
Чествуем победителей во всех основных номинациях. Какие игры, по мнению «Игромании», нельзя было обойти вниманием в 2016 году?
Мы сыграли в несколько игр на новой консоли Nintendo и спешим поделиться впечатлениями!
Рассказываем о персонажах, присутствие которых делает наши любимые игры еще лучше.
Для поклонников серии Yakuza 0 станет еще одной отличной игрой, а для новичков — билетом в мир японской мафии.
Комментарии к новости
Согласны 8 из 8
06.09.2010 | 19:02 CnC Fan [21426]
У AMD процы были дешевле, даже когда они были быстрее, так что надеюсь на мощный процессор по демократичной цене.
Согласны 3 из 3
06.09.2010 | 19:24 ЭФИКС [5627]
AM2-AM3 не может использоваться вечно. Видимо,с новой платформой будут и более кардинальные изменения.
Согласны 2 из 2
06.09.2010 | 19:50 CnC Fan [21426]
Вроде как в новые мамки можно будет ставить процы ам2 и ам3, так что апгрейд не обязательно делать по принципу "всё и сразу", а подождать и купить проц потом. Хотя хз есть ли в этом смысл?
Согласны 0 из 0
06.09.2010 | 21:09 Nerone [44512]
Поди без нормального Кулера будет кочагарить
Согласны 3 из 3
07.09.2010 | 00:41 Crowup [8456]

CnC Fan
У AMD процы были дешевле, даже когда они были быстрее, так что надеюсь на мощный процессор по демократичной цене.



А они у них и сейчас не слабые. Ну да слабее Intel-овских... но вот оно надо кому? что-то на АМД не работает?.. А так называемый запас производительности, на практике ни когда не срабатывал, т.к. дело все больше в инструкциях. А апгрейдится на АМД в последние годы было в РАЗЫ дешевле, т.к. не надо было менять почти всю машину, что бы заменить одну деталь.
Согласны 2 из 2
07.09.2010 | 01:52 CnC Fan [21426]

Crowup
А они у них и сейчас не слабые. Ну да слабее Intel-овских... но вот оно надо кому? что-то на АМД не работает?.. А так называемый запас производительности, на практике ни когда не срабатывал, т.к. дело все больше в инструкциях. А апгрейдится на АМД в последние годы было в РАЗЫ дешевле, т.к. не надо было менять почти всю машину, что бы заменить одну деталь.

так точно, в общем-то кто читает нормальные тесты процов без разгона, тот это знает. Сам на АМД уже лет 8 наверно)))
Согласны 0 из 0
07.09.2010 | 10:11 Reallider [36444]

CnC Fan
Crowup
А они у них и сейчас не слабые. Ну да слабее Intel-овских... но вот оно надо кому? что-то на АМД не работает?.. А так называемый запас производительности, на практике ни когда не срабатывал, т.к. дело все больше в инструкциях. А апгрейдится на АМД в последние годы было в РАЗЫ дешевле, т.к. не надо было менять почти всю машину, что бы заменить одну деталь. так точно, в общем-то кто читает нормальные тесты процов без разгона, тот это знает. Сам на АМД уже лет 8 наверно)))


А я 10 лет на процах AMD).Начиная с Athlon xp1600 ,а ща стоит PhenomIIx3 720(2,8),в котором через биос вкл.4-ое ядро и теперь у меня полноценный Quad Core.производительность выросла в бенчмарк лост плэнет2,чтоб не соврать на 5-8fps.Немного,но приятно))).А вот видюхам я предпочтение дал Nvidia GeForce.Даже не знаю почему!?). Начиная с mx440,fx5600,6600le,8600gt,980 0gt,9800gtx.Ща стоит gtx260OC gigabyte(55нм-216р).но вот думаю сменить на gtx470,тока хочу подождать появления gtx470 msi Twin Frozr II.Надеюсь цена не будет слишком высокой!!! т.к.например gtx460 референс msi стоит в Минске 280$,а msi Twin Frozr II 330.
Согласны 0 из 0
07.09.2010 | 11:41 AndrewRich [14101]

Reallider
CnC Fan
Crowup
А они у них и сейчас не слабые. Ну да слабее Intel-овских... но вот оно надо кому? что-то на АМД не работает?.. А так называемый запас производительности, на практике ни когда не срабатывал, т.к. дело все больше в инструкциях. А апгрейдится на АМД в последние годы было в РАЗЫ дешевле, т.к. не надо было менять почти всю машину, что бы заменить одну деталь. так точно, в общем-то кто читает нормальные тесты процов без разгона, тот это знает. Сам на АМД уже лет 8 наверно)))
А я 10 лет на процах AMD).Начиная с Athlon xp1600 ,а ща стоит PhenomIIx3 720(2,8),в котором через биос вкл.4-ое ядро и теперь у меня полноценный Quad Core.производительность выросла в бенчмарк лост плэнет2,чтоб не соврать на 5-8fps.Немного,но приятно))).А вот видюхам я предпочтение дал Nvidia GeForce.Даже не знаю почему!?). Начиная с mx440,fx5600,6600le,8600gt,980 0gt,9800gtx.Ща стоит gtx260OC gigabyte(55нм-216р).но вот думаю сменить на gtx470,тока хочу подождать появления gtx470 msi Twin Frozr II.Надеюсь цена не будет слишком высокой!!! т.к.например gtx460 референс msi стоит в Минске 280$,а msi Twin Frozr II 330.


У меня Intel только один раз был - Это Pentium 1 133Мгц. Дальше только AMD и ни разу ни пожалел.протизводительности хватаетЮтолько горячие они больно зимой нормально а Этим летом кулер Выл как волк на луну....
Согласны 0 из 0
07.09.2010 | 18:25 Crowup [8456]

Reallider
А вот видюхам я предпочтение дал Nvidia GeForce.Даже не знаю почему!?)



Наверное потому, что они вас устраивают )
Согласны 0 из 0
07.09.2010 | 18:35 Crowup [8456]

AndrewRich
только горячие они больно зимой нормально а Этим летом кулер Выл как волк на луну....



Горячие? хм... давно уже о горячих процах не слышал. Может быть система охлаждения не полная или слабая (шум не в счет)?

Попробуйте купить какой-нить куллер по симпатичней. Я себе еще на действительно горячий проц купил в свое время универсальный SamuraiZ всего за 900р. (не помню какая модель - там в низу радиатор, от него трубки идут в вверх к решетке над которой большой вентилятор стоит) и уже третий проц все тишина и прохлада, при чем уже 3й апгрейд проца куллер не менял, а процы все прохладней - даже старый П3 у родителей громче в разы работает.. Ну и на вход\выход корпуса тоже надо подобрать вентиляторы тихие - часто шумят именно они.
Я себе собрал комп... XBOX 360 просто забивает его своим шумом - ну т.е. вообще минимальный шум.