IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Павел Шубский | 16:59 | 2011-06-16

В последнее время слухи о будущих видеокартах NVIDIA и AMD просачиваются в интернет крайне редко. Настолько редко, что приходится дожидаться формальных анонсов и обрывочных фраз от представителей компаний. На этот раз информацию для размышления подкинула AMD — разработчик, оказывается, все еще планирует представить линейку видеокарт на основе новой архитектуры до конца 2011 года.

Старший вице-президент AMD Рик Бергман (Rick Bergman) сообщил, что первый более-менее детальный рассказ о будущей графической архитектуре состоится уже в ближайшую пару дней. Презентация Эрика Демерса (Eric Demers), технического директора графического подразделения AMD, пройдет в рамках конференции AMD Fusion Development Summit.

Будущая линейка видеокарт компании уже давно известна в прессе под кодовым именем Southern Islands, однако никаких подробностей все еще нет. По данным AMD, видеокарты задействуют обновленную архитектуру. Все чипы будут производиться по 28-нанометровому техпроцессу, предложат в очередной раз сниженное энергопотребление, поддержку DirectX 11 и некоторых других функций.

Эксперты индустрии уверены, что AMD будет развивать GPGPU-составляющую своих видеокарт. Это важное и вполне закономерное развитие для рынка графических архитектур, однако на этом поприще AMD пока заметно проигрывает конкуренту.          

Смогут ли авторы Remember Me и Life is Strange создать полноценную ролевку с открытым миром? Делайте ваши ставки, господа!
Рассказываем о самых разрекламированных играх, которые не оправдали ожиданий.
История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
Комментарии к новости
Согласны 75 из 102
16.06.2011 | 17:36 GDFGI [112851]
У AMD не получится побудить в следующим поколение видеокарт почему,потому что Nvidea не спит и их новое поколение карт под кодовым названием kepler ,будет по мощности 1425 GFLOPS при вычислениях с двойной точностью,Также будет поддержка directx 12.
Согласны 41 из 55
16.06.2011 | 17:39 Alexwin [36606]
DirectX 12!!!!! Откуда! Бил Гейтс рассказал?
Согласны 63 из 79
16.06.2011 | 17:41 GDFGI [112851]

Alexwin
DirectX 12!!!!! Откуда! Бил Гейтс рассказал?

нет разве вы незнаете про DirectX 12,Геймеры всего мира, веб-дизайнеры и разработчики графических приложений с нетерпением ждут выхода в свет нового DirectX 12. Официального освещения своего нового продукта компания Microsoft пока не делала, тем не менее, некоторые предположения о его возможностях можно сделать уже сейчас.
Предполагается, что в 12 версии будет значительно улучшена работа с текстурами и процедурными картами. Необходимость использования процедурных карт обусловлена их применением в некоторых профессиональных программах по работе с графикой (таких как 3Ds Max), однако современные видеокарты с DirectX 11 не способны поддерживать эти методы.
В DirectX 11 наконец-таки была реализована аппаратная тесселяция, существенно усилившая геометрию. Ожидается, что в следующей версии этой функции будет уделено максимум внимания, в связи с чем потребуется усиление блоков, отвечающих за ее реализацию (например, у Nvidia это PolyMorhh).
Также можно сделать предположение о намерении использовать в DirectX 12 методов глобального освещения. Конечно, рассчитывать на то, что эти методы будут распространяться на всю картинку несколько преждевременно, но в реализации отдельных объектов они могут быть использованы уже в ближайшем будущем.
Согласны 25 из 58
16.06.2011 | 17:47 Alexwin [36606]
Вот именно! Геймеры всего мира говорят и т.п А офф анонса от майков нет! Так что пока это просто обычные слухи и только! Да. и где информация что amd не будет поддерживать DX12 (если такой будет)?
Согласны 49 из 68
16.06.2011 | 17:57 GDFGI [112851]

Alexwin
Вот именно! Геймеры всего мира говорят и т.п А офф анонса от майков нет! Так что пока это просто обычные слухи и только! Да. и где информация что amd не будет поддерживать DX12 (если такой будет)?

Где информация что DX12 не будет поддерживать посмотри в статье Павел Шубского там о DX12 не слова.
Согласны 21 из 52
16.06.2011 | 18:03 Alexwin [36606]
Да! В статье новостей про новые какрты просто МОРЕ!!! В ней говорится, что они появятся до конца года (может быть), и название новой архетектуры! И этого, по вашему, есть доказательства что DX12 amd невидать!!!????
Согласны 28 из 44
16.06.2011 | 18:21 GDFGI [112851]
прости если хочешь ответов позвони в скайп я не буду засорять комментарии
Согласны 25 из 58
16.06.2011 | 18:57 arro08 [95706]

GDFGI
Alexwin
Вот именно! Геймеры всего мира говорят и т.п А офф анонса от майков нет! Так что пока это просто обычные слухи и только! Да. и где информация что amd не будет поддерживать DX12 (если такой будет)?
Где информация что DX12 не будет поддерживать посмотри в статье Павел Шубского там о DX12 не слова.


В добавок - AMD всегда выпускала карты под новый DX раньше Nvidia
Согласны 51 из 67
16.06.2011 | 18:58 GDFGI [112851]
Многие наверно уже стали задавать себе этот вопрос по поводу выхода DirectX 12.
Но к сожалению информации об это совсем ничего. И разработчики не говорят никаких данных об этом.
Но в они недавно презентовали прорисовку модели машины на последней видеокарте Nvidia. Но скорость была совсем маленькая чтобы внедрить эту технологию в игры. Но скоро, а точнее в следующем году вы можете купить себе видеокарту семейства Kepler, которые уже должны будут поддерживать технологию DirectX 12.
Nvidia раннее сообщала что ини собираются выпускать видеокарты серии Kepler и Maxwell примерно в 2011-й - 2013-году. И как можно догадаться что новый диретикс 12 будет выпущен до их официального выхода. Так что нам как всегда остается наедятся и ждать. И пройдет лет 5-6 когда мы будет вспоминать данный диретикс как устаревший, и играть в виртуальную реальность...)))
Согласны 20 из 63
17.06.2011 | 00:06 DEATH 999 [11962]
GDFGI, все уже поняли, что ты фанбой зелёных, так что завязывай постить сюда всякий бред.