IGROMANIA.RU
Registration
  Артур Гилязов | 23:57 | 2013-01-11

По информации аналитиков IDC, в IV квартале 2012 года продажи ПК составили 89,8 млн штук, что на 6,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Ожидалось, что спад должен был составить 4,4%. Виной всему считается растущий спрос на смартфоны и планшеты.

В целом за год продажи компьютеров снизились на 3,2%. Падение интереса к ПК не спасла даже новая операционная система Windows 8. Лидером остается HP — она занимает 16,7% рынка. За ней идут Lenovo (15,7%), Dell (10,6%), Acer (7,8%) и ASUS (7,4%).

Аналитики считают, что исправить ситуацию в 2013 году сможет повышение спроса на ультрабуки, а это реализуемо лишь снижением цен.

2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Комментарии к новости
Согласны 29 из 30
12.01.2013 | 00:42 Az-Teck [2274]
Блин ну вот никогда не понимал как они так продажи ПК считают ? .... они там что готовые конфигурации пересчитывают ? ну и что это даёт ? Огромная часть "не чайников" надух непереносит готовые сборки и сами собирают свои машины по комплектующим. Вот как они интересно количество таких ПК считают ? Так что может это сокращение продаж и хороший знак ? ну - количество чайников сокращается - все резко поумнели :D
Согласны 16 из 17
12.01.2013 | 07:37 aivar242 [2116]
Ну правильно, все закупились уже. Или они думали что всегда РС будут покупать, надо или не надо? Вообще уже давно пора снижать цены на видюшки и процы, надоели драть в три шкуры. Эти железки быстро дешевеют и устаревают, и драть за них кучу денег, это уродство.
Согласны 11 из 15
12.01.2013 | 07:41 aivar242 [2116]
Я сижу на железе 2008 года, и что я не хочу новый проц, видюшку, память? Конечно хочу, мечтоаю просто, но ведь не дают купить! Интел процы - надо быть рокфеллером, чтобы позволить себе соверменный проц. То же касается и видюшки. И таких как я миллионы, и главное производители железа знают об этом, товар всем нужный, но не на грамм не уступят цену. Ну и жрите своё железо сами.
Согласны 4 из 18
12.01.2013 | 08:15 CptPopay [151973]

aivar242
Я сижу на железе 2008 года, и что я не хочу новый проц, видюшку, память? Конечно хочу, мечтоаю просто, но ведь не дают купить! Интел процы - надо быть рокфеллером, чтобы позволить себе соверменный проц. То же касается и видюшки. И таких как я миллионы, и главное производители железа знают об этом, товар всем нужный, но не на грамм не уступят цену. Ну и жрите своё железо сами.


покупай консоль,в чем проблема то
Согласны 17 из 22
12.01.2013 | 09:02 Tarasalk [154935]

CptPopay
aivar242
Я сижу на железе 2008 года, и что я не хочу новый проц, видюшку, память? Конечно хочу, мечтоаю просто, но ведь не дают купить! Интел процы - надо быть рокфеллером, чтобы позволить себе соверменный проц. То же касается и видюшки. И таких как я миллионы, и главное производители железа знают об этом, товар всем нужный, но не на грамм не уступят цену. Ну и жрите своё железо сами.
покупай консоль,в чем проблема то


Проблема в том что консоль это огрызок, кроме игр ничего толком не умеющий.
Согласны 9 из 25
12.01.2013 | 09:41 Fem1s [30338]

Tarasalk
Проблема в том что консоль это огрызок, кроме игр ничего толком не умеющий.


Вот это новость, жалко самолёты, кроме летать ничего толком не умеют. Плейры, кроме как произведения музыки ничего толком не умеют. Батареи, кроме отопления комнаты ничего только не умеют. Эх...
Может я тебе открою большую тайну, но консоли придумали чтоб... играть!
Согласны 4 из 5
12.01.2013 | 10:01 KoChuAto [111022]
БУдут новые ПК новых поколений ,будут новые продажы ,что тут непонятного!
Согласны 4 из 4
12.01.2013 | 10:04 KoChuAto [111022]
Купил комплект , полтоора года назад , поменял только видюху , жду когда теперь новье будет , а это ждать буду года 3 еще !
Согласны 2 из 2
12.01.2013 | 10:06 KoChuAto [111022]
ТАк еще и не забывайте ,что люди перепродают свои системники .А покупают также по частям .Но это не для простых обывателей
Согласны 3 из 3