IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 17:41 | 2013-04-15

Как сообщает сайт PS4 Daily со ссылкой на источник в среде разработчиков игр, консоль PlayStation 4 сможет выделить под игры порядка 7 ГБ памяти из восьми имеющихся. 1 ГБ останется для нужд системы и фоновых приложений. Хороший показатель, если принять во внимание слухи о том, что новая Xbox заберет под собственные нужды 3 ГБ памяти из 8 ГБ. Кроме того, Xbox 720, скорее всего, получит DDR3, в то время как PlayStation 4 использует GDDR5.

Несмотря на состоявшийся анонс Sony PlayStation 4, нам по-прежнему известно не так уж много. Новые подробности ожидаются на выставке Electronic Entertainment Expo (она же E3), которая пройдет с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе. Тогда же, предположительно, Microsoft расскажет о преемнике Xbox 360.

Сценаристы «Шерлока» обещали, что четвертый сезон станет пугающим и шокирующим. Разбираемся, все ли у них получилось.
Ультраширокие мониторы появились на рынке не так давно, но игр, поддерживающих формат 21:9, уже вышло немало. Выбираем лучшие!
В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
Комментарии к новости
Согласны 2 из 10
15.04.2013 | 17:57 desfir [144951]
Значит для пк надо будет 12 гигов памяти по максимуму для игр.
Согласны 0 из 7
15.04.2013 | 18:03 BM.ZiTTeR [202116]
desfir
Значит для пк надо будет 12 гигов памяти по максимуму для игр.

Почему это еще? Если игры будут делать на ПК сначала, а потом переносить, то вполне могут консолям просто урезать некоторые детали в угоду производительности. Так что вполне может 16 понадобиться(Тем более, что DDR3 дешевая очень=Ъ)
Согласны 5 из 13
15.04.2013 | 18:04 BM.ZiTTeR [202116]
Я не понимаю, для каких "фоновых приложений" коробке понадобится 3 ГБ? У меня винда восьмая с включенным хромом, стимом,GeForce Experience и еще парой процессов жрет около гига. На месте Майкрософт я бы немного увеличил объем памяти в XBox. По теме: 7 гигов – пока что норма, но я не думаю, что этого хватит на весь цикл жизни консолей и опять все поделятся на две фракции. ПКшники в глазах консольщиков будут "графод..черами", а они в свою очередь будут считать консольщиков "мыловарами", а их игры "мылом" :D. Ну да, мир да любовь, как всегда было с консолями.
Согласны 2 из 7
15.04.2013 | 18:33 desfir [144951]
BM.ZiTTeR
desfir
Значит для пк надо будет 12 гигов памяти по максимуму для игр.

Почему это еще? Если игры будут делать на ПК сначала, а потом переносить, то вполне могут консолям просто урезать некоторые детали в угоду производительности. Так что вполне может 16 понадобиться(Тем более, что DDR3 дешевая очень=Ъ)

В каждом новом поколении консоли превосходят пк а вот в конце поколения вполне соглсен может и 16 гигов потребоваться.
Согласны 10 из 14
15.04.2013 | 18:45 BM.ZiTTeR [202116]
desfir
В каждом новом поколении консоли превосходят пк а вот в конце поколения вполне соглсен может и 16 гигов потребоваться.

Я не думаю, что они запихнут туда нечто вроде GTX690 и продадут за 500$(Тем более, что вроде APU обещали, тут уж 106%). Так что не сказал бы, что консоли обойдут ПК
Согласны 1 из 2
15.04.2013 | 18:57 filis666 [38793]
Консоли в принципе не могут обойти ПК, так как они не апгрейдятся :).
7 гигов на игры - хорошо, а как этот объем будет распределяться в соотношении видеопамять\ОЗУ? 50\50% ? Либо часть памяти будет отводиться под социальные функции? Либо эти функции будут "отъедать" ОЗУ у системы? А как насчет фишек вроде снятия скринов\видеороликов из игр и немедленной загрузки их в интернет?
Вопросов пока больше, чем ответов. Да и не думаю я, что все 7 гигов будут использоваться только для игр, максимум 4 Гб подо все: видеопамять\ОЗУ, а оставшиеся 3 Гб пойдут под новые фишки консоли и соц. примочки :)
Согласны 4 из 23
15.04.2013 | 19:02 loza [43485]
Зачем нужно 7гб для игр? Ведь всем известно, что PS has no gaems
Согласны 5 из 10
15.04.2013 | 19:06 Crowup [8456]
Однако это первый случай, когда консоли, по большей части, превосходят ПК по объемам ОЗУ. Ранее, даже на самом старте, в консолях было меньше памяти чем в ПК, тут уже картина - либо вровень либо... до сих пор многие, даже игровые, ПК сидят на 4гб и, прямо скажем, не плачут от недостатка.
Я надеюсь, что такой объем памяти не навлечет резкую гонку "вооружения" среди платформ, а просто позволит делать игры на консолях с лучшей прорисовкой и без тормозов и прогрузов. Если даже сейчас ухитряются делать почти бесшовные игры даже на PS3, то...
п.с. правда некоторые умудряются из игр вышедших на заре текущего поколения пк-онли, выпуская их на консолях, делать нечто неудобоваримое... как раз сейчас в одну такую играю на пс3...
Согласны 5 из 5
15.04.2013 | 19:14 BM.ZiTTeR [202116]
Crowup
Однако это первый случай, когда консоли, по большей части, превосходят ПК по объемам ОЗУ.

Ну не знаю, в чем проблема купить для ПК пару планок по 8 гигов в сумме за 100$?
Согласны 1 из 2
15.04.2013 | 19:19 Crowup [8456]
BM.ZiTTeR
Crowup
Однако это первый случай, когда консоли, по большей части, превосходят ПК по объемам ОЗУ.

Ну не знаю, в чем проблема купить для ПК пару планок по 8 гигов в сумме за 100$?

А зачем?
Это риторический вопрос.
По крайней мере сейчас они нафиг не нужны, не смотря на низкую цену.
Может быть, где-то через год после выхода (типа) некст-ген консолей, и понадобиться под 16... может быть.
Но сам факт, что, в коем то веке, в консоли напихали памяти под самое не балуйся, радует.... может не придется и комп обновлять еще годика 3 )) и будет достаточно пс3 для счастья )