IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 18:09 | 2013-04-18

Toshiba представила ультрабук KIRAbook, оборудованный 13,3-дюймовым сенсорным мультитач-экраном с разрешением 2560х1440 точек. По всей видимости, теперь ультрабуки будут пытаться догнать MacBook Pro с Retina-дисплеем.

В конфигурацию KIRAbook может входить 1,8 ГГц процессор Intel Core i5-3337U (2,7 ГГц в турборежиме) или 2 ГГц Core i7-3537U (3,1 ГГц), 8 ГБ ОЗУ DDR3-1600, графика Intel HD Graphics, твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, стереодинамики Harman/Kardon, веб-камера с HD-разрешением, кардридер и три порта USB 3.0. Емкость аккумулятора не сообщается, но его должно хватить на 6 часов 10 минут — если верить производителю и тесту MobileMark. В качестве операционной системы используется Windows 8. Кроме того, Toshiba укомплектовала KIRAbook набором софта вроде Norton Internet Security (на 24 месяца), Adobe Premiere Elements 11 и Photoshop Elements 11. Габариты ультрабука составляют 321х210х18 мм, масса — 1,2 кг.

Предзаказ на KIRAbook откроется 3 мая, а продажи начнутся 12 мая. За минимальную комплектацию придется выложить $1600, а за максимальную — $2000.

Смогут ли авторы Remember Me и Life is Strange создать полноценную ролевку с открытым миром? Делайте ваши ставки, господа!
Рассказываем о самых разрекламированных играх, которые не оправдали ожиданий.
История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
Комментарии к новости
Согласны 5 из 5
18.04.2013 | 21:03 haosada [71855]
Да не вытянет HD4000 такое разрешение. Macbook Pro 13 с таким же разрешением и таким же видео - очень неуверенно изображает плавность работы. И это притом, что у Apple ОС заточена конкретно под Интел.
Согласны 2 из 4
18.04.2013 | 21:58 the7thglance [3477]
Убрать из комплектации весь софт и ноут на долларов 200 станет дешевле. Adobe Premiere Elements 11 - 2111 руб., Photoshop Elements 11 - 2111 руб., Norton Internet Security на 2 года - 2290 руб. Итого (2111*2 2290)/31=210 долларов. Информация о ценах с официальных сайтов.
Согласны 1 из 5
19.04.2013 | 01:30 Az-Teck [2274]
С такой графикой он и половины заявленой цены не стоит ... что вот спрашивается делать с игрушкой за 2000$ да в которую ещё и i7 воткнули, но оставили при том графику на уровне ноута за 500? вот чем он мощнее на разницу в 1500$ кроме проца, мощность которого без соответствующего видео сгодится разве что на архивацию ? оперативка не стоит ни гроша, проц безполезен видео считай просто нет (и это то при дисплее с таким разрешением!).... и да на кой нужен SSD объемом в несчастных 250 Гб если нет слота для второго диска (тандема SSD HDD)? жаться на 250 гб и носить внешние диски ? То же сомнительно, если его позиционируют как компактное и удобное устройство. Что то не очень понято для каких задач создаются игрушки с таким дисбалансом харрактеристик при явно завышенной и неоправданной цене.. ну ... ладно - корпус наверно хороший :D
Согласны 0 из 2
19.04.2013 | 03:26 W.I.X [19024]
Az-Teck
С такой графикой он и половины заявленой цены не стоит ... что вот спрашивается делать с игрушкой за 2000$ да в которую ещё и i7 воткнули, но оставили при том графику на уровне ноута за 500? вот чем он мощнее на разницу в 1500$ кроме проца, мощность которого без соответствующего видео сгодится разве что на архивацию ? оперативка не стоит ни гроша, проц безполезен видео считай просто нет (и это то при дисплее с таким разрешением!).... и да на кой нужен SSD объемом в несчастных 250 Гб если нет слота для второго диска (тандема SSD HDD)? жаться на 250 гб и носить внешние диски ? То же сомнительно, если его позиционируют как компактное и удобное устройство. Что то не очень понято для каких задач создаются игрушки с таким дисбалансом харрактеристик при явно завышенной и неоправданной цене.. ну ... ладно - корпус наверно хороший :D

Для разработки под ту же Windows 8, то есть для работы в Visual Studio 2012, со своим процессором и наличием SSD он подходит просто идеально
Согласны 2 из 2
19.04.2013 | 06:25 haosada [71855]
W.I.X
Для разработки под ту же Windows 8, то есть для работы в Visual Studio 2012, со своим процессором и наличием SSD он подходит просто идеально

А в составе, заметь, фотошоп, в котором он умрет на более-менее тяжелом контенте. Процессор i7 чисто технически - ядра обрезаны до 2ух, кэш тоже уменьшен)

asus u500vz Цена та же, все остальное в разы лучше. Только экран 1920-1080 (но IPS)
И Асус тоже компактный.
Согласны 0 из 1
19.04.2013 | 14:03 Az-Teck [2274]
Adobe Premiere Elements 11 и Photoshop Elements 11
W.I.X ты издеваешься ? какая Visual Studio ты ценник видел и разрешение дисплея ? дисплей этот это явно не для программирования, а по такой цене для этой цели можно найти гораздо более мощеное решение среди игровых ноутбуков, в сравнении с которыми этот просто неконкурентоспособен. К тому же примоединюсь к прошлому комменту - какой ему Visual Studio !? в него ладно уж фотошоп - ладно еще, - в него Adobe Premiere Elements 11 засунули! программа для редактирования видео с такими нехилыми требованиями к видеокарте, что иной стационарник загонит в глюки во время рендеринга, тут вообще будет смотреться просто по идиотски.... ну вот где логика ?
Согласны 0 из 0
19.04.2013 | 14:25 Tarasalk [154935]
Az-Teck, Нормально тут все для программирования, с нормальным дисплеем меньше глаза устают, знаешь сколько раз надо программисту код нужно прочитать прежде чем программа заработает?))
Другое дело что для 13 дюймов разрешение явно избыточное.
Согласны 1 из 1
19.04.2013 | 18:54 Az-Teck [2274]
Tarasalk
Как заморачиваются кодеры знаю отлично (сам правда сисадмин) но сам посуди ты стал бы менять свою основную машину (почти уверен это стационар) на эту игрушку ... нет ? хорошо - значит он - дополнительное решение (2 ПК для работы в "поле") ага ценник в 2000$ видел ? какой из него дополнительный ?) за эти деньги можно 2 стационара со вполне приличной начинкой взять или что то из них если уж приспичило ноутбук:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-P...
Вот что он может вякнуть в ответ на это ? его ценник откровенно задран (причём вдвое), а по характеристикам уступает и сильно.
Согласны 0 из 0
20.04.2013 | 00:52 senior.vit28 [182215]
Аппарат нормальный, но графика от Интел откровенно слаба и для 2560х1440 это не вариант. Подтянуть графику, убрать пару-тройку сотен долларов с ценника и цены ему не будет.
Согласны 1 из 2
20.04.2013 | 07:02 Эпитет [90727]
Ха решили понтануться величиной разрешения экрана. А если кто захочет в игры поиграть? Во-первых не во всех играх есть такое разрешение, во-вторых на таком разрешении требовательные игры могут начать тормозить.
Итого вывод, игрокам придётся скорее всего играть не на родном разрешении, что приведёт к пикселезации изображения.