IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 11:46 | 2013-05-01

AMD запустила в розничную продажу еще два процессора в исполнении AM3+, ранее распространявшихся лишь по OEM-каналам. Оба чипа производятся по 32-нм техпроцессу и основаны на архитектуре Piledriver. Также к общим чертам можно отнести разблокированный множитель, TDP 125 Вт и поддержку наборов команд AVX, AES-NI, SSE4.2, SSE4.1, FMA2 и XOP.

Шестиядерный FX-6350 имеет базовую частоту 3,9 ГГц, но в турборежиме может ускоряться до 4,2 ГГц. Объем кэша второго уровня равен 6 МБ, третьего — 8 МБ. Рекомендованная стоимость процессора — $132.

Четырехъядерный FX-4350 работает на 4,2 ГГц, но может повысить частоту до 4,3 ГГц. В наличии 4 МБ кэша второго уровня и 8 МБ третьего. Приобрести чип можно за $122.

Сценаристы «Шерлока» обещали, что четвертый сезон станет пугающим и шокирующим. Разбираемся, все ли у них получилось.
Ультраширокие мониторы появились на рынке не так давно, но игр, поддерживающих формат 21:9, уже вышло немало. Выбираем лучшие!
В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
Комментарии к новости
Согласны 3 из 4
01.05.2013 | 12:09 BM.ZiTTeR [202116]
Им бы нормальную микроархитектуру разработать/допилить существующую и перейти на 22нм, а то кол-во ГГц и 32нм делают свое дело — 125 Вт TDP...
Согласны 4 из 4
01.05.2013 | 14:27 flashmozzg [8597]
BM.ZiTTeR
Им бы нормальную микроархитектуру разработать/допилить существующую и перейти на 22нм, а то кол-во ГГц и 32нм делают свое дело — 125 Вт TDP...

Так основная проблема АМД - у них нет своих собственных производственных мощностей как у интел. Они так сказать арендуют у TMSC, поэтому переход на новый техпроцесс от них не зависит на прямую - всё упирается в TMSC
Согласны 2 из 8
01.05.2013 | 17:38 BM.ZiTTeR [202116]
flashmozzg
Так основная проблема АМД - у них нет своих собственных производственных мощностей как у интел. Они так сказать арендуют у TMSC, поэтому переход на новый техпроцесс от них не зависит на прямую - всё упирается в TMSC

Мы им не доктора. В свое время они купили АТI и попытались вести войну на два фронта. Что же мы видим? И там, и там середнячки — что в процах, что в видюхах
Согласны 7 из 9
01.05.2013 | 18:36 createl [15153]
BM.ZiTTeR
flashmozzg
Так основная проблема АМД - у них нет своих собственных производственных мощностей как у интел. Они так сказать арендуют у TMSC, поэтому переход на новый техпроцесс от них не зависит на прямую - всё упирается в TMSC

Мы им не доктора. В свое время они купили АТI и попытались вести войну на два фронта. Что же мы видим? И там, и там середнячки — что в процах, что в видюхах

А ведь большинство людей тоже середняки а не мажоры и не супергерои и потому покупатель найдется на их середнячковое железо, а то что у них и видео и x86 есть, так это только в плюс, поскольку держатели консолей к ним пошли за железом, благодаря этом, а не к интел и не к нвидии. А их рынок огромен, что дает возможность заявить о себе не хуже чем остальные гиганты.
Согласны 2 из 4
01.05.2013 | 18:38 watain [202882]
BM.ZiTTeR
flashmozzg
Так основная проблема АМД - у них нет своих собственных производственных мощностей как у интел. Они так сказать арендуют у TMSC, поэтому переход на новый техпроцесс от них не зависит на прямую - всё упирается в TMSC

Мы им не доктора. В свое время они купили АТI и попытались вести войну на два фронта. Что же мы видим? И там, и там середнячки — что в процах, что в видюхах
не гони пургу ! видяхи у АМD как раз будут получше ! а процессоры от них, мне и так хватает!! и не надо интел брать!
Согласны 0 из 0
01.05.2013 | 18:50 BM.ZiTTeR [202116]
createl
А ведь большинство людей тоже середняки а не мажоры и не супергерои и потому покупатель найдется на их середнячковое железо, а то что у них и видео и x86 есть, так это только в плюс, поскольку держатели консолей к ним пошли за железом, благодаря этом, а не к интел и не к нвидии.

Будто у Интел только топ модели от 1000$...I5 3470 для игр вполне подходит, покажи хоть одну игру, которую он не вытянет. Да, видюхи — огромный плюс, но они попытались засветиться и там, и там. Вот результат — http://www.amd.com/us/press-releases/Pages/press-r...
АМД стабильно несет убытки. Их выбрали для консолей также из-за того, что Интел ломит цены. Консоли и так в убыток продают, чтоб потом играми отбить.
Согласны 0 из 3
01.05.2013 | 18:53 BM.ZiTTeR [202116]
watain
не гони пургу ! видяхи у АМD как раз будут получше ! а процессоры от них, мне и так хватает!! и не надо интел брать!

Да-да. То-то я смотрю, что АМД титаны клепает
Согласны 1 из 5
01.05.2013 | 20:44 watain [202882]
BM.ZiTTeR
watain
не гони пургу ! видяхи у АМD как раз будут получше ! а процессоры от них, мне и так хватает!! и не надо интел брать!

Да-да. То-то я смотрю, что АМД титаны клепает
причем здесь титаны балда. просто я говорю что только идиот может для игр покупать интел , когда процессоров от AMD хватает для всех современных игр с лихвой. и не надо гнать что это не так!!!
Согласны 0 из 1
01.05.2013 | 20:54 BM.ZiTTeR [202116]
watain
причем здесь титаны балда. просто я говорю что только идиот может для игр покупать интел , когда процессоров от AMD хватает для всех современных игр с лихвой. и не надо гнать что это не так!!!

Я говорил не про Интел. Я ответил на не гони пургу ! видяхи у АМD как раз будут получше ! Я прямо вижу, как АМД сделала самую мощную видюху на сегодня, ага
Согласны 0 из 0
01.05.2013 | 21:18 haosada [71855]