IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 12:49 | 2013-05-07

В Сети появился очередной скриншот популярного приложения GPU-Z, который на сей раз поведал нам о характеристиках видеокарты GeForce GTX 760M. Новинка станет временным лидером линейки GeForce 700M, предназначенной для ноутбуков.

GeForce GTX 760M основана на архитектуре Kepler и графическом процессоре GK107, что отличает ее от ранее анонсированных GeForce GT 740M, GT 745M и GT 750M с GK106. Также известно о 768 ядрах CUDA, 16 блоках растеризации и рабочей частоте 628 МГц с возможностью ускорения до 719 МГц. Видеокарта получила 2 ГБ памяти GDDR5, которая работает на частоте 4 ГГц, и 128-битную шину, что в совокупности дает пропускную способность 64,1 ГБ/с.

О сроках анонса пока не сообщается, но можно прогнозировать появление GeForce GTX 760M в июне в составе ноутбуков с Haswell.

«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Франшизы родом из девяностых продолжают доказывать, что им почти нет равных на арене.
Подводим итоги крупнейшей международной выставки потребительской электроники.
Знаменитая серия отправляет в прошлое, чтобы рассказать историю о том, как Кадзума Кирю стал одним из самых известных мафиози.
Комментарии к новости
Согласны 2 из 2
07.05.2013 | 18:05 Geth_Hunter_N7 [195016]
Не CPU-Z, а GPU-Z
Согласны 0 из 0
07.05.2013 | 20:32 CoolAssassin [9917]
Народ, подскажите пожалуйста, планирую купить GTX 780, когда появиться. Скольео примерно проходит времени после релиза до того как у нас на прилавках появляется ?
Согласны 0 из 0
07.05.2013 | 20:47 _INT_ [104181]
CoolAssassin
Народ, подскажите пожалуйста, планирую купить GTX 780, когда появиться. Скольео примерно проходит времени после релиза до того как у нас на прилавках появляется ?

Ооой не советую ! По тому что сразу при продаже видюху может купить только тот у кого нет времени подождать или извени меня - лох , т к цена в начале продаж намного завышенна , вот наберись терпения и подожли пол года и увидишь что она подешевеет процентов на 40 а то и в половину !
Согласны 0 из 0
07.05.2013 | 20:55 CoolAssassin [9917]
_INT_
CoolAssassin
Народ, подскажите пожалуйста, планирую купить GTX 780, когда появиться. Скольео примерно проходит времени после релиза до того как у нас на прилавках появляется ?

Ооой не советую ! По тому что сразу при продаже видюху может купить только тот у кого нет времени подождать или извени меня - лох , т к цена в начале продаж намного завышенна , вот наберись терпения и подожли пол года и увидишь что она подешевеет процентов на 40 а то и в половину !

Я все понимаю, но если бы у меня была возможность дальше использовать свою старую видеокарту, я бы не покупал новую. Но увы, нужно обновляться ( Ситуация безвыходная, вопрос только в том какую брать.
Да и вообще не очень в ваши слова вериться. Я уже давно хочу купить 680-ую, жду-жду, а она за все время подешевела на сущие копейки...
Согласны 0 из 0
07.05.2013 | 21:02 Tarasalk [154935]
CoolAssassin
Народ, подскажите пожалуйста, планирую купить GTX 780, когда появиться. Скольео примерно проходит времени после релиза до того как у нас на прилавках появляется ?

Думаю минимум месяц, в крупные города быстрее. На заказ может еще быстрее)
Согласны 1 из 1
07.05.2013 | 22:06 Stellls [192700]
CoolAssassin
Народ, подскажите пожалуйста, планирую купить GTX 780, когда появиться. Скольео примерно проходит времени после релиза до того как у нас на прилавках появляется ?
Лучше погоди, пока радики свою линейку не выпустят, нвидиа будет цену гнуть мама не горюй. А там может и они что нибудь по лучше 780 сделают
Согласны 0 из 0
07.05.2013 | 23:22 CoolAssassin [9917]
Stellls
CoolAssassin
Народ, подскажите пожалуйста, планирую купить GTX 780, когда появиться. Скольео примерно проходит времени после релиза до того как у нас на прилавках появляется ?
Лучше погоди, пока радики свою линейку не выпустят, нвидиа будет цену гнуть мама не горюй. А там может и они что нибудь по лучше 780 сделают

И когда радики планируют новую линейку ?
На какой-нибудь из ближайших выставок ?
Согласны 0 из 0
07.05.2013 | 23:56 Stellls [192700]
К концу 2013 вроде, анонс середина/конец лета.
Согласны 1 из 1
08.05.2013 | 00:00 Stellls [192700]
Просто в отсутствии конкурента в лице 8ххх Нвидиа будет гнуть цены, сейчас заявленная цена на 780 не на много дешевле титана. Тогда уж доплати еще 150-180$ и бери титан.
Согласны 0 из 0
08.05.2013 | 00:28 Strogger [63416]
Не знаю куда щас видюху брать. Все более менее хорошие игры осенью выйдут. а летом пока не во что играть будет.