IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 15:53 | 2013-05-12

Компания Origin PC выпустила впечатляющий игровой ноутбук, главной фишкой которого стало наличие сразу двух видеокарт GeForce GTX 680M. Расплатой за этот набор стали габариты: размеры лэптопа равны 419х286х49,5 мм, а вес — 4,1 кг.

Ноутбук оснащен 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек и в топовой конфигурации комплектуется процессором Intel Core i7-3840QM, 16 ГБ оперативной памяти DDR3-1600, твердотельным накопителем на 240 ГБ, 1 ТБ жестким диском, клавиатурой с подсветкой, приводом DVD-RW и 2 Мп веб-камерой. При таких характеристиках рассчитывать на долгую автономную работу не приходится, даже несмотря на емкий (89 Вт*ч) аккумулятор. Из интерфейсов присутствуют пять портов USB (из них четыре 3.0), HDMI, DisplayPort, eSATA и Gigabit Ethernet. В качестве операционной системы прилагается Windows 7 Home Premium.

Стоимость ноутбука составляет $3400.

С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Комментарии к новости
Согласны 10 из 11
12.05.2013 | 16:16 KoChuAto [111022]
НУ зачепм это все ,зачем ? 106 743 рубликов ! я так понял игроманы все богатее и богатее становятся!
Согласны 3 из 10
12.05.2013 | 16:30 BM.ZiTTeR [202116]
Неплохо ИМХО, но я не люблю ноуты.
Комп у меня раз в 5-6 мощнее, а стоит дешевле...
Согласны 7 из 9
12.05.2013 | 17:45 Xaira [192934]
BM.ZiTTeR
Комп у меня раз в 5-6 мощнее, а стоит дешевле...

Пруф или балабол ) А вобще действительно интересно, что же это за конфиг такой, который в 5-6 раз мощнее этого ноута.
Согласны 1 из 3
12.05.2013 | 18:45 Glaicer [142684]
Ну, добавь к этому недостающий ssd и лицензионный 7ку - будет такая же цена, а с моником и того более ; )
Согласны 1 из 5
12.05.2013 | 18:50 BM.ZiTTeR [202116]
Glaicer
Ну, добавь к этому недостающий ssd и лицензионный 7ку - будет такая же цена, а с моником и того более ; )

Тогда и в ноут надо добавлять мои титаны, не?
Мы говорим про мой комп, винду давно купил и просто проапгрейдил до восьмерки(там очень дешево было).SSD у меня тоже с того компа еще остался, как и корпус и моник. Вот и все
Согласны 4 из 8
12.05.2013 | 18:53 Lickut [169461]
Glaicer
Ну, добавь к этому недостающий ssd и лицензионный 7ку - будет такая же цена, а с моником и того более ; )

На самом деле топик очень поучительный.
Пк-гейминг таких людей состоит в пиписькомерстве - у кого комп мощнее и у кого кукурузис третий на ультра идет.А в это время экономные и "тупые" американцы играют в Halo,God Of War,Gears of War и тд.,будуть играть в GTA5 и в нового Ассасина намного раньше(думаю намек понятен).А вы и дальше меряйтесь,у кого круче комп.
Согласны 4 из 6
12.05.2013 | 18:56 BM.ZiTTeR [202116]
Lickut
А вы и дальше меряйтесь,у кого круче комп.

"Но в песне не понял ты, увы, ничего". Я сказал, за что не люблю ноуты. Их преимущества? Мобильность? Потаскай с собой четыре килограмма. Не понимаю суть игровых ноутов — уже и не легкий и не такой мобильный, но и не дотягивает до ПК
Согласны 5 из 6
12.05.2013 | 19:04 Xaira [192934]
BM.ZiTTeR
Xaira
Пруф или балабол ) А вобще действительно интересно, что же это за конфиг такой, который в 5-6 раз мощнее этого ноута.

336$ I73770k &
201$ мать &
2x GTX Titan — 2100$ &
ЖД на 2 TB(150$) & 16GB RAM(140$)
=чуть меньше трех тысяч зелени, БП уж точно влезет по цене. Довольны?
Самое интересное что он у него еще и дешевле при этом, Мальчик пукнул и неудачно:D
Ха-ха, отличная шутка, конфиг я написал

Если смотреть по цене, то надо добавить цены моника, клавы, системника, бп и ссд.
Ну а что касается конфига... "в 5-6 раз" ты серьёзно? Даж ссд нет, да и остальное примерно того же калибра. Чуть лучше лишь проц и видяхи. Чуть, не в 5-6 раз, даже не в 2.
Согласны 0 из 2
12.05.2013 | 19:09 Xaira [192934]
BM.ZiTTeR
Lickut
А вы и дальше меряйтесь,у кого круче комп.

"Но в песне не понял ты, увы, ничего". Я сказал, за что не люблю ноуты. Их преимущества? Мобильность? Потаскай с собой четыре килограмма. Не понимаю суть игровых ноутов — уже и не легкий и не такой мобильный, но и не дотягивает до ПК

Всё просто. Данный бук вполне справится со всеми современными играми на макс настройках. При этом его можно спокойно брать на работу/дачу/в отпуск. Конечно же они не для того, чтобы в метро расчехлить и загамать ) Зато на отдыхе или в поездке скучать уж точно не придётся.
Согласны 2 из 3
12.05.2013 | 19:13 BM.ZiTTeR [202116]
Xaira
Ну а что касается конфига... "в 5-6 раз" ты серьёзно? Даж ссд нет, да и остальное примерно того же калибра. Чуть лучше лишь проц и видяхи. Чуть, не в 5-6 раз, даже не в 2.

GTX Titan 3dmark 11 score 14310
680m 3dmark 11 score 6560
Примерно еще на два умножаем каждый и делим. Учитываем, что проц обрезанный, учитываем сниженное энергопотребление для экономии и получаем если не 5 раз, то 4 точно