IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 13:32 | 2013-06-11

На прошедшей вчера конференции WWDC компания Apple не ограничилась обновлением ноутбуков MacBook Air и мобильной операционной системой iOS 7. «Яблочники» продемонстрировали новую серию компьютеров Mac Pro, которые теперь заключены в корпус, выполненный в форме цилиндра. Высота корпуса составляет 251 мм, диаметр — 167 мм. По заявлению производителя, компьютер занимает в 8 раз меньше места, нежели предыдущая версия.

Есть и некоторые сведения о начинке. Mac Pro получил 12-ядерный процессор Intel Xeon E5, оперативную память DDR3 1866 МГц с пропускной способностью 60 ГБ/с, две 3D-карты AMD FirePro с поддержкой Ultra HD-дисплеев, модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, четыре USB 3.0, два Gigabit Ethernet, HDMI 1.4 и шесть портов Thunderbolt.

Новые Mac Pro появятся в продаже осенью, цены пока не сообщаются.

Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
Комментарии к новости
Согласны 8 из 8
11.06.2013 | 14:14 BM.ZiTTeR [202116]
Игромания
Mac Pro получил 12-ядерный процессор Intel Xeon E53 ... , две 3D-карты AMD FirePro, ... и шесть портов Thunderbolt.

Сразу видно, что МакПро не для простых юзеров. В лучше случае — для людей, работа которых — в основном рендерить видео и производить вычисления с плавающей запятой. Thunderbolt у нас никто не юзает, ибо ни у кого его нет/почти не производят Thunderbolt-девайсы. Ну, цена.., Думаю, эдак тысяч восемь-девять зеленых на старте в странах СНГ
Согласны 0 из 4
11.06.2013 | 15:25 GenesisRhapsodos [189214]

Хочетья скорее его поковырять и посмотреть на его производительность , хотя и так понятно что он бешеный , так же интересно будет ли у него обновление на WWDC 14 или лет пять простоя снова будет вобщем ждём появление на Apple Store и возможные конфигурации (хочу очень мощьную машинку Лет так на 7 что б хватило )
Согласны 9 из 9
11.06.2013 | 15:52 BM.ZiTTeR [202116]
GenesisRhapsodos

ХочетСя скорее его поковырять и посмотреть на его производительность , хотя и так понятно что он бешеный , ... (хочу очень мощ_ную машинку Лет так на 7 что б хватило )

Хватило для чего? Судя по количеству ошибок и развитию темы в предложении я не думаю, что вы сами его себе купите. Для игр — да не смешите меня, АМД ФаерПро в играх "сосет" у средних игровых видюх. А, сообственно, следуя из двух предыдущих умозаключений, для чего он вам? Операции с плавающей запятой выполнять? Дааа...
Согласны 0 из 2
11.06.2013 | 18:56 GenesisRhapsodos [189214]
BM.ZiTTeR
GenesisRhapsodos

ХочетСя скорее его поковырять и посмотреть на его производительность , хотя и так понятно что он бешеный , ... (хочу очень мощ_ную машинку Лет так на 7 что б хватило )

Хватило для чего? Судя по количеству ошибок и развитию темы в предложении я не думаю, что вы сами его себе купите. Для игр — да не смешите меня, АМД ФаерПро в играх "сосет" у средних игровых видюх. А, сообственно, следуя из двух предыдущих умозаключений, для чего он вам? Операции с плавающей запятой выполнять? Дааа...

Ты судишь о человеке по грамматическим ошибкам и развитию темы ? хД
Я знаю для чего служит FirePro лучше тебя уж поверь не один год на маках работаю
а что касается игр я из принципа не играю в игры на ПК
Согласны 0 из 0
11.06.2013 | 19:15 BM.ZiTTeR [202116]
GenesisRhapsodos
Ты судишь о человеке по грамматическим ошибкам и развитию темы ? хД
Я знаю для чего служит FirePro лучше тебя уж поверь не один год на маках работаю
а что касается игр я из принципа не играю в игры на ПК

Я сужу не о человеке, а о уровне его знаний.
Не играешь в игры? А как же фраза GenesisRhapsodos
(хочу очень мощьную машинку Лет так на 7 что б хватило )
?
Согласны 0 из 0
11.06.2013 | 21:03 GenesisRhapsodos [189214]
BM.ZiTTeR
Я сужу не о человеке, а о уровне его знаний.
Не играешь в игры? А как же фраза

в игры я играю на PS 3 , а не на ПК
а мощный комп мне нужен для работы
Согласны 0 из 0
11.06.2013 | 21:34 BM.ZiTTeR [202116]
GenesisRhapsodos
BM.ZiTTeR
Я сужу не о человеке, а о уровне его знаний.
Не играешь в игры? А как же фраза

в игры я играю на PS 3 , а не на ПК
а мощный комп мне нужен для работы

"Для работы на 7 лет"
Согласны 0 из 0
11.06.2013 | 21:58 SAN PROF [408]
Неужели всем пофигу что он цилиндрический? Мне бы очень хотелось узнать побольше о системе распределения тепла в нем.
Согласны 0 из 0
11.06.2013 | 22:48 BM.ZiTTeR [202116]
SAN PROF
Неужели всем пофигу что он цилиндрический? Мне бы очень хотелось узнать побольше о системе распределения тепла в нем.

Кулеры будут выдувать горячий воздух наверх?
Согласны 0 из 0
12.06.2013 | 01:25 SAN PROF [408]
BM.ZiTTeR, дарую вам виртуальную звездочку, кэп!
А теперь хочу фото внутренностей и данные об издаваемом шуме.