IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 21:46 | 2013-07-01

Как сообщают отдельные источники (например, VideoCardz), компания AMD намерена представить серию видеокарт Volcanic Islands уже этой осень — точнее, в октябре. Примечательно, что коммерческим названием линейки станет Radeon HD 9000, а не HD 8000. Последняя станет обозначением для продуктов, предназначенных для OEM-производителей.

Видеокарты будут выпускаться по 28-нм техпроцессу и, предположительно, получат поддержку DirectX 11.2. Топовой моделью должна стать Radeon HD 9970 с 2560 шейдерными блоками (графический процессор Hawaii XT), которая будет быстрее, чем GeForce GTX 780, но медленнее, чем Titan. Если верить слухам, AMD собирается предлагать видеокарту по достаточно вкусной цене — всего лишь $550. Также появится HD 9950, основанная на процессоре Hawaii Pro.

Не исключено, что в состав игровых бандлов Never Settle войдет игра Battlefield 4, которая должна выйти в те же сроки.

Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
Комментарии к новости
Согласны 4 из 5
01.07.2013 | 22:04 senior.vit28 [182215]
"быстрее, чем GeForce GTX 780, но медленнее, чем Titan" до осени еще полно времени и куча всяких факторов, а слухи уже ползут и разводят холиварство!
Сейчас начнется!
Согласны 3 из 4
01.07.2013 | 22:13 war999 [137725]
значь майки высрали DirectX 11.2 так тперь еще и видяху брать просто супер
Согласны 10 из 11
01.07.2013 | 22:15 Реалистичный [179058]
Это вам не хухры-мухры от нвидиа.
Согласны 2 из 8
01.07.2013 | 22:54 S_batman [2765]
Очень интересно то, что новое поколение от амд не обходит даже текущее от нвидиа, так какой в нем смысл тогда???? Кто-нибудь знает?
Согласны 0 из 0
01.07.2013 | 23:14 Nameless One [3833]
М-да... Как же это они хуже Титана!?! :'-( Насколько ж он тогда обходит 7970 Ghz?!
Согласны 2 из 2
01.07.2013 | 23:47 Stellls [192700]
А откуда информация о 28нм техпроцессе, другие ресурсы об этом умалчивают. Возможно что и 20нм выпустят, что даст неплохой прирост.
Согласны 0 из 11
02.07.2013 | 05:57 timoha007 [194923]
AMD сошла с дистанции, 2008 году выехала за счет производительности на рубль, с 2009 года она выезжала за счет того что выпускала свои продукты раньше своего конкурента, с HD9000 она сбилась. HD9970 будет слабее Titan, но при этом через пол-года NVidia представит новую архитектуру Maxwell, а там уж они сильно отстанут, а представить что-то новое не смогут. может как всегда за счет HD98xx и HD97xx сможет выехать из ситуации...
Согласны 7 из 7
02.07.2013 | 08:54 tiochi [117815]
timoha007
AMD сошла с дистанции, 2008 году выехала за счет производительности на рубль, с 2009 года она выезжала за счет того что выпускала свои продукты раньше своего конкурента, с HD9000 она сбилась. HD9970 будет слабее Titan, но при этом через пол-года NVidia представит новую архитектуру Maxwell, а там уж они сильно отстанут, а представить что-то новое не смогут. может как всегда за счет HD98xx и HD97xx сможет выехать из ситуации...

Вы наверно работаете в AMD ведущим инженером если располагаете такими данными. Просто смешны....
Согласны 6 из 6
02.07.2013 | 13:21 Stellls [192700]
timoha007
AMD сошла с дистанции, 2008 году выехала за счет производительности на рубль, с 2009 года она выезжала за счет того что выпускала свои продукты раньше своего конкурента, с HD9000 она сбилась. HD9970 будет слабее Titan, но при этом через пол-года NVidia представит новую архитектуру Maxwell, а там уж они сильно отстанут, а представить что-то новое не смогут. может как всегда за счет HD98xx и HD97xx сможет выехать из ситуации...
А ничего что титан стоит почти вдвое дороже, при том что карточка будет слабее процентов на 10. Да и в текущим поколении у 680 и 7970 паритет, но 7970 лучше продавалась из за майнеров, правда у 9ххх врятли будет такое преимущество.
Согласны 5 из 5
02.07.2013 | 13:23 KukuDimon [3626]
timoha007
при этом через пол-года NVidia представит новую архитектуру

А потом через пол года AMD представит новую и что?