IGROMANIA.RU
Registration
  Андрей Чаплюк | 20:25 | 2013-08-16
Опубликована первая фотография нового планшета компании Nokia. На снимке представлено устройство в корпусе красного цвета, выполненном предположительно из поликарбоната. На задней части планшета присутствуют логотипы Nokia, американского оператора  сотовой связи Verizon и операционной системы Windows RT — устройство будет работать именно под управлением этой ОС.

Известны и другие характеристики планшета Nokia. Он построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,15 ГГц, а объем встроенной памяти составляет 32 Гб. Планшет оснащен экраном с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1080р, портами micro HDMI и USB 3.0. Стоит отметить и интересный аксессуар — чехол с встроенной клавиатурой и дополнительным аккумулятором.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Комментарии к новости
Согласны 11 из 13
16.08.2013 | 20:39 BM.ZiTTeR [202116]
Мне кажется, Нокиа сами себя хотят угробить. Даже асус отказался от этого дела, счев не очень прибыльным. И тут — о чудо — Нокиа, которая "все время" в "огромном плюсе", решает выйти на рынок планшетов на винРТ. Гениально? Не сказал бы
Согласны 1 из 7
16.08.2013 | 21:58 Azkii338-2 [175137]
Компания изначально производила бумагу(туалетную ли?).И лишь под конец существования стала производить самый что ни на есть КАЛ.
Согласны 1 из 1
17.08.2013 | 00:36 gamerxxx [41556]
Не надо постить тут приколы из вконтакте. Это не конец существования фирмы. Разорвут контракт с Мелкософтом и выберутся!
Согласны 1 из 3
17.08.2013 | 08:09 Azkii338-2 [175137]
gamerxxx
Не надо постить тут приколы из вконтакте. Это не конец существования фирмы. Разорвут контракт с Мелкософтом и выберутся!
Если разорвут.Так самозабвенно поддерживать Win 8,которая не предлагает ничего нового,это надо уметь.Ладно бы было несколько крупных команий аналогичного Nokia калибра,разрабатывающих проги под эту платформу,но их нет. Чтобы вытащить восьмерку с днища днищенского нужно очень постараться.А у Nokia это не первый не самый удачный год.За разрыв контракта наверняка предусмотрены нее*ические штрафные санкции.Хотя их продукция построена на основе ARM технологий.Наверняка будет несложно выпустить своеобразный апдейт,ставящий на них Android или Symbian. и вполне возможно,что такой апдейт уже заготовлен.Или готовится,чтобы выпустить его в скором времени.И контракт поддержат,и вообще ситуация збс.
Согласны 3 из 3
17.08.2013 | 10:05 senior.vit28 [182215]
gamerxxx
Не надо постить тут приколы из вконтакте. Это не конец существования фирмы. Разорвут контракт с Мелкософтом и выберутся!

Если они разорвут контракт с Майкрософтом вот тогда они точно утонут. Они на этом контракте и держатся. А те диктуют какие системы ставить. На мой взгляд windows RT вообще ошибка, лучше бы обычную ставили.
Согласны 3 из 4
17.08.2013 | 16:08 mzrt_ECO [213420]
Этот windows RT такое говнище, что я о нём даже ничего не знаю!
Согласны 2 из 2
17.08.2013 | 16:08 mzrt_ECO [213420]
Кроме названия!
Согласны 4 из 5
17.08.2013 | 21:42 Mr.Sego [116599]
Господа. Давайте посмотрим на это с другой стороны. Никто не верил в WP начиная с седьмой версии, однако Нокия смогла немного, но всё же поднять этот бред и подняться сама - стабильно растёт уже год, - так может она сможет поднять и Windows 8? Сделает фишки интересные, цену приятной для потребителя. Надо дождаться выхода, а потом уже смотреть. Будь у них версия планшета голубого цвета с ценой, скажем, долларов 300 - я бы взял.
Согласны 1 из 2
18.08.2013 | 00:25 Azkii338-2 [175137]
Mr.Sego
Господа. Давайте посмотрим на это с другой стороны. Никто не верил в WP начиная с седьмой версии, однако Нокия смогла немного, но всё же поднять этот бред и подняться сама - стабильно растёт уже год, - так может она сможет поднять и Windows 8? Сделает фишки интересные, цену приятной для потребителя. Надо дождаться выхода, а потом уже смотреть. Будь у них версия планшета голубого цвета с ценой, скажем, долларов 300 - я бы взял.

Да за 300 бачей я бы хоть какой цвет взял, хоть розового. Четырехъядерный Снапдрагон 2 ГГц и 32 Гб.
Согласны 0 из 0
18.08.2013 | 15:09 BM.ZiTTeR [202116]
Azkii338-2
Mr.Sego
Господа. Давайте посмотрим на это с другой стороны. Никто не верил в WP начиная с седьмой версии, однако Нокия смогла немного, но всё же поднять этот бред и подняться сама - стабильно растёт уже год, - так может она сможет поднять и Windows 8? Сделает фишки интересные, цену приятной для потребителя. Надо дождаться выхода, а потом уже смотреть. Будь у них версия планшета голубого цвета с ценой, скажем, долларов 300 - я бы взял.

Да за 300 бачей я бы хоть какой цвет взял, хоть розового. Четырехъядерный Снапдрагон 2 ГГц и 32 Гб.

Нда, на снапе восьмисотом за триста баксов... "Это фантастика". Я не уверен, что даже нексус пятый получит столько памяти и 800-й снап за 300 баксов. Минимум — 350-400. Хреново будет, если опять будут только 8ГБ и 16ГБ. Атата, гугл, места мало же=/