IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 17:14 | 2014-02-07

Компания Apacer представила твердотельный накопитель AS710, оснащенный сразу двумя интерфейсами — SATA 6 Гбит/с и USB 3.0. Емкость носителя информации составляет 128 ГБ.

Толщина портативного накопителя, заключенного в металлический корпус, составляет 7 мм, масса — 75 г. При подключении с помощью SATA Apacer AS710 демонстрирует максимальную скорость чтения 550 МБ/с, скорость записи — 530 МБ/с. При использовании USB эти показатели снижаются до 380 МБ/с и 420 МБ/с соответственно. Производитель сообщает, что накопитель устойчив к ударам (до 3000G) и тряске (до 30G).

О цене Apacer AS710 пока не сообщается.

История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
Сценаристы «Шерлока» обещали, что четвертый сезон станет пугающим и шокирующим. Разбираемся, все ли у них получилось.
Ультраширокие мониторы появились на рынке не так давно, но игр, поддерживающих формат 21:9, уже вышло немало. Выбираем лучшие!
Комментарии к новости
Согласны 1 из 1
08.02.2014 | 19:07 Эпитет [90727]
Цена как всегда высокая. Я смотрю за ценами на SSD и за последние два года цена на SSD, находится практически на одном и том же уровне. Как стоили 120 ГБ модели выше 3 тыс руб, так и стоют.
Согласны 0 из 0
09.02.2014 | 00:34 Driverilia [120374]
А что-же они msata ssd портативным не сделали, ведь msata портативнее.
Согласны 2 из 2
09.02.2014 | 11:56 Leprekon [147884]
ну и зачем он нужен в портативном варианте? не проще пару флешек по 64гб иметь?
Согласны 1 из 4
09.02.2014 | 17:07 Tarasalk [154935]
Leprekon
ну и зачем он нужен в портативном варианте? не проще пару флешек по 64гб иметь?

чем проще то?) у флешек скорость меньше, цена больше. Для 2 флешек нужно 2 разъема(по очереди использовать не удобно). А если будет не 128гб, а 512 будешь 8 флешек таскать?)
Согласны 2 из 5
09.02.2014 | 19:27 Leprekon [147884]
Tarasalk
Leprekon
ну и зачем он нужен в портативном варианте? не проще пару флешек по 64гб иметь?

чем проще то?) у флешек скорость меньше, цена больше. Для 2 флешек нужно 2 разъема(по очереди использовать не удобно). А если будет не 128гб, а 512 будешь 8 флешек таскать?)

у флэшек юсб 3.0 скорость достаточная, 2 шт по 64 гб стоят дешевле чем 1 ссд 128, занимают меньше места, не нужны провода для подключения к компу, да много еще можно найти плюсов, банально в кармане удобнее носить, не боясь повредить.
Согласны 2 из 5
09.02.2014 | 21:28 Stepan B. [148651]
Leprekon
Tarasalk
Leprekon
ну и зачем он нужен в портативном варианте? не проще пару флешек по 64гб иметь?

чем проще то?) у флешек скорость меньше, цена больше. Для 2 флешек нужно 2 разъема(по очереди использовать не удобно). А если будет не 128гб, а 512 будешь 8 флешек таскать?)

у флэшек юсб 3.0 скорость достаточная, 2 шт по 64 гб стоят дешевле чем 1 ссд 128, занимают меньше места, не нужны провода для подключения к компу, да много еще можно найти плюсов, банально в кармане удобнее носить, не боясь повредить.

Сейчас самая быстрая флэщка это 90 МегаБайт в секунду на запись! Очень даже неплохо, что SSD появляются портативные.
Согласны 1 из 1
10.02.2014 | 12:25 Tarasalk [154935]
Leprekon
Tarasalk
Leprekon
ну и зачем он нужен в портативном варианте? не проще пару флешек по 64гб иметь?

чем проще то?) у флешек скорость меньше, цена больше. Для 2 флешек нужно 2 разъема(по очереди использовать не удобно). А если будет не 128гб, а 512 будешь 8 флешек таскать?)

у флэшек юсб 3.0 скорость достаточная, 2 шт по 64 гб стоят дешевле чем 1 ссд 128, занимают меньше места, не нужны провода для подключения к компу, да много еще можно найти плюсов, банально в кармане удобнее носить, не боясь повредить.

Leprekon,А можешь привести конкретный пример такой флешки?
Я вот могу купить 128Gb Plextor M5 Pro(скорость чтения 540мб/с) всего за 4600р.
А теперь смотрим флешки, яндекс маркет не знает ни одну со скоростью чтения больше 300 мб/с, при этом одна флешка 64гб 260мб/с стоит 2800р.
А уж работа с мелкими файлами и другие необычные режимы...флешки тут вообще ноль.
Согласны 0 из 0
10.02.2014 | 13:11 Leprekon [147884]
Tarasalk
Leprekon
Tarasalk
Leprekon
ну и зачем он нужен в портативном варианте? не проще пару флешек по 64гб иметь?

чем проще то?) у флешек скорость меньше, цена больше. Для 2 флешек нужно 2 разъема(по очереди использовать не удобно). А если будет не 128гб, а 512 будешь 8 флешек таскать?)

у флэшек юсб 3.0 скорость достаточная, 2 шт по 64 гб стоят дешевле чем 1 ссд 128, занимают меньше места, не нужны провода для подключения к компу, да много еще можно найти плюсов, банально в кармане удобнее носить, не боясь повредить.

Leprekon,А можешь привести конкретный пример такой флешки?
Я вот могу купить 128Gb Plextor M5 Pro(скорость чтения 540мб/с) всего за 4600р.
А теперь смотрим флешки, яндекс маркет не знает ни одну со скоростью чтения больше 300 мб/с, при этом одна флешка 64гб 260мб/с стоит 2800р.
А уж работа с мелкими файлами и другие необычные режимы...флешки тут вообще ноль.

а я не говорил что этот ссд плохой, я говорил про удобство, да и скорость такая, имхо, не нужна, ну забью я эти 128гб за 5 мин, или 2 флешки по 64 за 10, погоды это не сделает
Согласны 0 из 0
10.02.2014 | 13:14 Leprekon [147884]
Tarasalk, у меня кстати у самого на компе под систему стоит plextor на 128гб, только не про, а обычный, вещь замечательная, но в портативном варианте то он зачем? к тому же более чем уверен что портативный вариант будет намного дороже стоить.
Согласны 0 из 0
10.02.2014 | 15:28 SAN PROF [408]
А я себе купил коробочку для mSATA ssd - как раз буду в USB 3.0 пихать его, получится флешка адекватного размера :)