IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 22:45 | 2014-06-24
Линейку твердотельных накопителей Corsair Force Series LX пополнила модель объемом 512 ГБ. Новинка, выполненная в 2,5-дюймовом формфакторе, имеет толщину 7 мм и подключается к компьютеру по интерфейсу SATA 6 Гбит/с.

Максимальная скорость чтения накопителя составляет 560 МБ/с, скорость записи — 450 МБ/с. Производитель заявляет, что Force Series LX работает в 10 раз быстрее, чем обычный жесткий диск. SSD поддерживает команды TRIM, NCQ и S.M.A.R.T.

Рекомендованная цена 512 ГБ Corsair Force Series LX составляет 260 долларов. Для сравнения, 128 ГБ модель стоит 80 долларов, а 256 ГБ — 130 долларов. Продажи накопителя уже начались.

Смогут ли авторы Remember Me и Life is Strange создать полноценную ролевку с открытым миром? Делайте ваши ставки, господа!
Рассказываем о самых разрекламированных играх, которые не оправдали ожиданий.
История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
Комментарии к новости
Согласны 0 из 0
25.06.2014 | 09:34 Smollet83 [328837]
Платить такое бабло ради того чтоб винда загружалась не за полторы минуты а за 15 сек сомнительно, на эти же деньги можно купить отличный Hdd большого объема, плюс эти sdd быстрей изнашиваются, не понимаю я кипишь вокруг них.
Согласны 0 из 0
25.06.2014 | 10:04 Dzirt891 [139746]
И что там изнашивается?
Согласны 1 из 1
25.06.2014 | 10:25 Tarasalk [154935]
Smollet83
Платить такое бабло ради того чтоб винда загружалась не за полторы минуты а за 15 сек сомнительно, на эти же деньги можно купить отличный Hdd большого объема, плюс эти sdd быстрей изнашиваются, не понимаю я кипишь вокруг них.

Там не только винда быстрей грузится. Да и деньги то небольшие.
Тут зависит от того что тебе важнее, у меня например на компе 2 тб, на ноуте 1тб, внешний еще 1тб. В общем с обьемом проблем нет, а вот когда на ноуте хочу чтото показать, сидеть ждать пол часа чтобы просто открыть ворд файл это жуть. Поэтому прикупил ссд, пока я удобно устраиваюсь на рабочем месте ноут уже включился и готов к работе.
Согласны 1 из 1
25.06.2014 | 16:44 Revender [150128]
Smollet83
Платить такое бабло ради того чтоб винда загружалась не за полторы минуты а за 15 сек сомнительно, на эти же деньги можно купить отличный Hdd большого объема, плюс эти sdd быстрей изнашиваются, не понимаю я кипишь вокруг них.

А еще загрузка в играх и приложениях быстрей операции с файлами. Вещь крутая, но не для целей больших хранилищ, хотя через несколько лет наверняка вытеснят обычные HDD.
Согласны 1 из 2
25.06.2014 | 17:16 Smollet83 [328837]
Dzirt891
И что там изнашивается?

Главный недостаток NAND SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. Более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — около 100 000 раз. Винда постоянно обращается к диску как и игры и приложения вот и подумай за сколько циклов такого обращения диск умрет. Hdd более устойчивый к постоянной перезаписи и обращению к диску.
Согласны 0 из 0
26.06.2014 | 22:03 Tarasalk [154935]
Smollet83, а вы сами то пробовали ssd юзать?)
10000 перезаписей... это значит, что на ссд с 120гб можно записать 1200 тб инфы. Допустим проги без ващего ведома постоянно чтото пишут и реальный ресурс будет в 10 раз меньше. Это 120тб. Делим на 5 лет и получаем, что надо записывать в день 65гб инфы.
Согласны 0 из 0
27.06.2014 | 19:32 Smollet83 [328837]
Tarasalk
Smollet83, а вы сами то пробовали ssd юзать?)
10000 перезаписей... это значит, что на ссд с 120гб можно записать 1200 тб инфы. Допустим проги без ващего ведома постоянно чтото пишут и реальный ресурс будет в 10 раз меньше. Это 120тб. Делим на 5 лет и получаем, что надо записывать в день 65гб инфы.

Я бывает и больше в день записываю, я беру блюрей фильмы с инета, игра одна бывает весит чуть меньше чем 65 гб, я люблю разнообразие поэтому на каждый день ищу что то новое попутно поигрывая в старое, поэтому износ возрастает в разы, в статистике по инету у меня в месяц в среднем получается 250 гб инет трафика бывает и больше, sdd использую на одном из компов но кроме функции системного диска он никакой нагрузки не несет объем маленький, если я начну постоянно писать на него блюрей фильмы и устанавливать игры а одну небольшую игру я прохожу за два три дня то этот диск загнется, согласен что ресурс записи sdd большой но все же много меньше чем у hdd при меньшем объеме и большей цене, одному из моих hdd 8 лет и я до сих пор на него пишу.
Согласны 0 из 0
04.07.2014 | 22:16 Dzirt891 [139746]
Не знаю... у меня ссд только для скорости работы системы.. весь трафик и все куки хранятся на другом диске... мне нравится, что после нажатия кнопки запуска у меня экран дольше включается, чем винда... сломается - выкину новый возьму... 5-6 тысяч не такие большие деньги для работающего человека.