IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 11:10 | 2014-07-22
Компания Seagate объявила о начале ознакомительных поставок жестких дисков объемом 8 ТБ крупным корпоративным заказчикам. Накопители пройдут тестирование в составе центров обработки данных и облачных сервисов, после чего в следующем году поступят в розничную продажу.

В настоящее время максимальный объем жестких дисков, доступных в свободной продаже, составляет 6 ТБ. HDD поставляются как Western Digital, так и Seagate. Последняя, отчитавшись о финансовых результатах II квартала этого года (доход компании достиг 3,3 млрд долларов, а чистая прибыль — 320 млн долларов), сообщила, что в течении двух лет появятся и 10 ТБ модели.

Для поклонников серии Yakuza 0 станет еще одной отличной игрой, а для новичков — билетом в мир японской мафии.
Карл Фэйрберн вспомнил, что он снайпер.
Порой привлечь внимание аудитории можно только дельным анонсом. Игры, попавшие в эту номинацию, показывают, как нужно формировать первое впечатление.
Смогут ли авторы Remember Me и Life is Strange создать полноценную ролевку с открытым миром? Делайте ваши ставки, господа!
Комментарии к новости
Согласны 7 из 8
22.07.2014 | 11:24 Drakulla [175934]
ну и игры для PC не с маленьким размером
Согласны 1 из 14
22.07.2014 | 11:27 KissMyAss [204757]
Интересно для кого это Жёсткий диск?Я лично боюсь представить,что нужно сделать обычному пользователю что бы заполнить его)
Согласны 12 из 13
22.07.2014 | 11:36 Veles Sibir [121630]
KissMyAss
Интересно для кого это Жёсткий диск?Я лично боюсь представить,что нужно сделать обычному пользователю что бы заполнить его)

Скачать пару-тройку десятков любимых фильмов в FullHD.
Согласны 3 из 4
22.07.2014 | 12:01 ALEXEVIAN [64965]
Вот интересно, а почему бы им не попробовать увеличить диаметр "блина" раза в 1.5 (до размера компакт диска) с текущей плотоностью записи, это бы так же существенно увеличило обьёмы носителей. А то всё мучаются над уплотнением (вон видеокарты как эволюционировали - гигантская, потом улучшение тех.процесса поменьше, потом опять гигантская и поменьше и так постоянно). Всё равно предел уже рядом и нужна другая технология.
Согласны 4 из 5
22.07.2014 | 12:02 ALEXEVIAN [64965]
KissMyAss
Интересно для кого это Жёсткий диск?Я лично боюсь представить,что нужно сделать обычному пользователю что бы заполнить его)

Игры со своими высококачественными текстурами уже перешагнули рубеж в 25 Гигабайт, некоторые мастодонты к 50 Гигам подобрались. Видео в HD есть примерно такие же размеры. Делай выводы.
Согласны 0 из 13
22.07.2014 | 12:08 Kpamoc [6642]
Veles Sibir
KissMyAss
Интересно для кого это Жёсткий диск?Я лично боюсь представить,что нужно сделать обычному пользователю что бы заполнить его)

Скачать пару-тройку десятков любимых фильмов в FullHD.

Ты умеешь считать? Как и четверо согласных с тобой.
Пара-тройка десятков фильмов, это, вообще-то, 1 Тб.
Хоть бы калькуляторами чтоли пользовались.
Согласны 0 из 0
22.07.2014 | 12:50 Bibizinskiy [176012]
ALEXEVIAN, а новые тех. процессы и стандарты ты за счет чего внедрять будешь? Иногда рациональнее оставить так как есть, чем тратить миллионы и миллиарды на переделывание стандартов и производственных линий.
Согласны 5 из 6
22.07.2014 | 13:15 Veles Sibir [121630]
Kpamoc
Veles Sibir
KissMyAss
Интересно для кого это Жёсткий диск?Я лично боюсь представить,что нужно сделать обычному пользователю что бы заполнить его)

Скачать пару-тройку десятков любимых фильмов в FullHD.

Ты умеешь считать? Как и четверо согласных с тобой.
Пара-тройка десятков фильмов, это, вообще-то, 1 Тб.
Хоть бы калькуляторами чтоли пользовались.

Около полутора, правда без учёта сериалов и не будь таким придирчивым, я не собираюсь с калькулятором сидеть и высчитывать - это называется идиотизм.
Согласны 4 из 5
22.07.2014 | 13:26 _Guru_ [291767]
Kpamoc
Veles Sibir
KissMyAss
Интересно для кого это Жёсткий диск?Я лично боюсь представить,что нужно сделать обычному пользователю что бы заполнить его)

Скачать пару-тройку десятков любимых фильмов в FullHD.

Ты умеешь считать? Как и четверо согласных с тобой.
Пара-тройка десятков фильмов, это, вообще-то, 1 Тб.
Хоть бы калькуляторами чтоли пользовались.

А ты че такой возбужденный? Угомонись,недо-счетовод.
Согласны 2 из 3
22.07.2014 | 13:51 Кэйн [174057]
Kpamoc
Ты умеешь считать? Как и четверо согласных с тобой.
Пара-тройка десятков фильмов, это, вообще-то, 1 Тб.
Хоть бы калькуляторами чтоли пользовались.

Это смотря в каком качестве скачать. Сколько фильмов в Ultra HD влезут на терабайтный жесткий?