А вы, арта, как не сводитесь, все в снайпера вы не годитесь.


Новость - Audi показала прототип лунохода Lunar Quattro
  Автор: Артур Гилязов | 19:25 | 2016-01-12

Компания Audi продемонстрировала прототип лунохода Lunar Quattro, который отправится на естественный спутник Земли в 2017 году. Проект разрабатывает команда Part-Time Scientists, а производитель автомобилей из Ингольштадта оказывает финансовую поддержку и предлагает ряд инженерных решений.

Lunar Quattro появился на свет благодаря конкурсу Google Lunar X-Prize. По его условиям, создатели аппарата, который сможет проехать по поверхности Луны не менее 500 метров и отправить на Землю фото- и видеоматериалы, получат 30 миллионов долларов. Есть несколько дополнительных условий — например, проект должен быть реализован только за счет частного капитала.

Представители Audi отметили, что Lunar Quattro имеет напечатанные на 3D-принтере алюминиевые колеса, каждое из которых экономит 200 г веса. Это немало, если учесть, что отправка каждого килограмма груза обойдется в 87 тысяч долларов. Общая масса лунохода достигает 35 кг. Площадь солнечной батареи, отвечающей за энергообеспечение Lunar Quattro, составляет 300 кв.см.

Захар Бочаров вкратце рассказывает о еще двух ключевых показах Ubisoft.
Создатели Syphon Filter делают игру, похожую на The Last of Us. Или?..
Самые нелепые, смешные и странные способы продвижения видеоигр на массовый рынок (часть первая).
Смотрим, что там у поляков в новом дивном «Гвинте».
Комментарии к новости
Согласны 9 из 9
12.01.2016 | 20:25 Inteligent [907]
Ок, они хотят запустить дизайнерскую радиоуправляему машинку на луну. Понт есть. Но в чём научная польза?
Согласны 3 из 14
12.01.2016 | 21:29 angabanga [208026]
Inteligent, ну хотя бы в том, что Ауди, которая известна всем машинами обогнала всю науку россии вместе взятую=) а наша лада "защекан" даже нунчаки делать не умеет
Согласны 5 из 5
12.01.2016 | 21:52 Inteligent [907]
angabanga, ну, ещё СССР запускал луноход, который там дофига километров намотал. Только вот тоже мало чего исследовал из-за идеологии "догнать и обогнать". А вот например китайский луноход, несмотря на поломку, сделал намного больше.
Согласны 0 из 4
12.01.2016 | 22:10 angabanga [208026]
Inteligent, да я осведомлен, я про ситуацию на данный моменти вобщем
Согласны 5 из 6
12.01.2016 | 23:28 сывмвым выывыв [ML] [526606]
angabanga
Inteligent, да я осведомлен, я про ситуацию на данный моменти вобщем

Неграмотные хохлы уже, если честно, подза*бли. Россия вскоре запустит новейший луноход "Робот-Геолог", у которого даже концепция отличается от ранних советских экземпляров, а твое ауди просто создало доску с камерой на колесиках, а руководить вообще всей операцией даже не они будут.
Согласны 1 из 2
13.01.2016 | 00:12 Yaticilon [529913]
сывмвым выывыв [ML] Неграмотные хохлы уже, если честно, подза*бли. Россия вскоре запустит новейший луноход "Робот-Геолог", у которого даже концепция отличается от ранних советских экземпляров, а твое ауди просто создало доску с камерой на колесиках, а руководить вообще всей операцией даже не они будут.
Молодец, потролил в отместку. Роботом, который будет запущен в 2030 году. =)
Согласны 2 из 2
13.01.2016 | 08:31 AMG2326 [204307]
сывмвым выывыв [ML]
angabanga
Inteligent, да я осведомлен, я про ситуацию на данный моменти вобщем

Неграмотные хохлы уже, если честно, подза*бли. Россия вскоре запустит новейший луноход "Робот-Геолог", у которого даже концепция отличается от ранних советских экземпляров, а твое ауди просто создало доску с камерой на колесиках, а руководить вообще всей операцией даже не они будут.

Причём здесь "хохлы". Кто о чем, а вшивый о бане
Согласны 0 из 0
13.01.2016 | 08:46 angabanga [208026]
сывмвым выывыв [ML], смешно. Учитвая то, что я даже не знаю где украина находится=)
Согласны 0 из 2
13.01.2016 | 08:47 angabanga [208026]
сывмвым выывыв [ML], а еще смешнее что я работаю на косм отрасль россии))) и прекрасно знаю что твоя инфа - [censored] ))))))))00000, все уже давно разворованно и как сказал парень ввше- даже если ведро полетит- то в 2080, есликонечно рашка останется к тому времени
Согласны 0 из 1
13.01.2016 | 08:56 angabanga [208026]
сывмвым выывыв [ML], я пишу что ли отбалды- я все прекрасно вижу своими глазами. А ты смотришь новости)