IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 12:36 | 2016-02-10

Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что низкую стоимость интернета в России следует сохранить, а в перспективе — сделать доступ в сеть полностью бесплатным. По мнению депутата, государство должно уделять внимание тарифам на доступ в интернет, определяемых операторами связи. Сейчас в России 84 млн пользователей интернета в возрасте 16 лет и старше.

 Левин высказал мысль, что россияне должны более активно участвовать в борьбе с киберпреступностью — сообщать о зловредных программах, атаках и мошеннических действиях в сети. Еще одной нужной инициативой депутат считает необходимость ограничить деятельность сети Tor и анонимайзеров. Хотя Левин заметил, что полностью прекратить работу подобных сервисов очень сложно с технической точки зрения.

Недавно Минкомсвязи предложило закрепить право на доступ к интернету в Конституции. Эта мера позволит провайдерам устанавливать оборудование в многоквартирном доме без получения согласия двух третей собственников жилья.

Отпускной сезон на носу, привычные туристические места набили оскомину, не поехать ли нам... ко всем чертям?
Пересматриваем трейлеры нового фильма про черепашек-ниндзя и разбираемся, чего же от него ожидать.
Олег Чимде рассуждает о скримерах и о самой природе неожиданного.
HyperX выпустила новую версию игровой гарнитуры Cloud, с измененным дизайном, иными материалами и новыми динамиками.
Комментарии к новости
Согласны 21 из 21
10.02.2016 | 12:58 Box12un [211118]
"Еще одной необходимой инициативой депутат считает необходимость ограничения деятельности сети Tor и анонимайзеров."
Роскомнадзор не может торренты заблокировать, а депутаты уже Tor планируют закрыть.
Согласны 11 из 13
10.02.2016 | 14:19 HairStorm [399061]
Судя по доткам, кс-кам и прочим играм, в России 84 млн пользователей младше 16 лет.
Согласны 11 из 13
10.02.2016 | 15:08 ppfunat [93332]
HairStorm
Судя по доткам, кс-кам и прочим играм, в России 84 млн пользователей младше 16 лет.

а зачем ты во всякую бяку играешь?А если уж играешь,тогда играй с друзьями и пряч чат в самый дальний угол)
Согласны 0 из 8
10.02.2016 | 15:18 angabanga [208026]
Box12un, я думаю, вы просто не понимаете одной вещи. Роскомнадзор ине хотел закрывать торренты- это просто излишний пиар. Сколько делают торренты на рекламе и прочем- никто его не закроет. Это такой доход, что вам и не снилось) прибавте сюда неопытных пользователей, которые скачивают раздачи с гнойной рекламой, которая потом весь инет усерает
Согласны 2 из 2
10.02.2016 | 15:31 Art3_m [179587]
я тут посмотрел тарифы на интернет от билайна,действительно,низкая стоимость ..
Согласны 0 из 2
10.02.2016 | 15:32 Berserk2013 [227282]
я вот думаю а кто тогда провайдерам платить будет... ах да останется же Ростелеком на плаву точно... что же я сразу не понял к чему ведут. а если без шуток, то я думаю, что это еще одна бесполезная инциатива насчет интернета, дальше громких слов и самопиара дело не пойдет. интернет и так дешевый, причем реально конкуренция в больших городах бешеная, если изловчиться и прыгать от одного провайдера к другому попадая под акции, то можно весь год за 2000 рублей просидеть с хорошей скоростью. я бы лучше за повышение тарифов выступал, так как всей IT-сфере нужны массовые денежные вливания для дальнейшего развития.
Согласны 7 из 7
10.02.2016 | 15:51 Tarasalk [154935]
Berserk2013
я вот думаю а кто тогда провайдерам платить будет

Очевидно государство.
Berserk2013
я думаю, что это еще одна бесполезная инциатива насчет интернета, дальше громких слов и самопиара дело не пойдет.

Ну это так и есть. Чувак просто высказал свое мнение, а не план на будущее. Впрочем идея вполне реальная, но наверняка такой интернет будет сильно ограниченным... Может придумают какой-нибудь wifi с огромным радиусом действия.
Berserk2013
я бы лучше за повышение тарифов выступал

Воу полегче. По твоему мало того, что техника в 2 раза подорожала?
Согласны 0 из 5
10.02.2016 | 16:04 humanoid10 [101034]
Бесплатный интернет может жить как и ТВ за счёт рекламы. А насчёт денег для развития ну не знаю куда ещё развиваться и ради чего. 4джи уже в каждой деревне скоро будет , оптоволокно уже в частный сектор начали тянуть потому что многоэтажки уже им обмотан. Вот ещё игры бы стали бесплатными ну пусть на экране загрузки рекламу крутят или баннеры в локациях навешают.
Согласны 3 из 3
10.02.2016 | 16:20 ppfunat [93332]
Berserk2013
я вот думаю а кто тогда провайдерам платить будет... ах да останется же Ростелеком на плаву точно... что же я сразу не понял к чему ведут. а если без шуток, то я думаю, что это еще одна бесполезная инциатива насчет интернета, дальше громких слов и самопиара дело не пойдет. интернет и так дешевый, причем реально конкуренция в больших городах бешеная, если изловчиться и прыгать от одного провайдера к другому попадая под акции, то можно весь год за 2000 рублей просидеть с хорошей скоростью. я бы лучше за повышение тарифов выступал, так как всей IT-сфере нужны массовые денежные вливания для дальнейшего развития.

если инет и станет бесплатным то,чтобы в твитер залезть и почту почитать.Для игр,просмотра фильмов и музыки скорости не хватит,за это и будешь платить провайдеру
Согласны 15 из 15
10.02.2016 | 17:09 BlaCKM00n333 [3535]
почему все депутаты выглядят сытными и довольными? не видел ещё ни одного тощего, все как свиньи на откормке