04 июля 2006
Обновлено 17.05.2023

Отечественные локализации. The Movies: Фабрика грез

Отечественные локализации. The Movies: Фабрика грез - изображение обложка

The Movies — главная киноманская игра столетия, полноценный симулятор киностудии и интерактивная мастерская авторского кино — наконец-то вышла на русском языке. Помимо обычного чувства гордости от обладания лицензией, владельцы официальной локализации от также получают уникальную возможность наравне со всем остальным миром участвовать в официальном интернет-комьюнити www.themoviesgame.com. Выкладывать на народный суд свои фильмы, участвовать в обсуждениях последних кинотенденций и стремиться на вершины режиссерского рейтинга — это ли не счастье?

ПЕРЕВОД: Локализаторы « Нивала » всегда славились своими переводами, и, слава богу, в случае с такой важной игрой они ничуть не уронили планку качества. Многочисленные меню, подсказки и пункты обучения — буквально все в « Фабрике грез » переведено на «ять». Голоса актеров (в особенности ехидного аудио-диджея, который на протяжении игры рассказывает об основных событиях в стране и мире) подобраны просто бесподобно. Ну и в целом русская версия получилась практически безупречной.

И тем более обидно, что при таком шикарном переводе локализаторы упустили одну маленькую, но очень важную вещь: банально «забыли» перевести меню автозапуска. Такая сущая мелочь — но, увы, из-за нее сегодня без высшего балла.

Рейтинг «Игромании»: 9.0

Локализация: 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь