01 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

RTL Ski Jumping 2007

RTL Ski Jumping 2007 - изображение обложка

Почти у всех компаний, выпускающих по нескольку игр в год, есть свои любимчики. У 49 Games таковым является сериал RTL Ski Jumping. Почему именно он? Дело в том, что симулятор прыжков на лыжах с трамплина стал дебютным проектом довольно талантливых немецких разработчиков (до 2004 года они трудились в стенах VCC Entertainment , а потом основали собственную студию).

В версии образца 2007 года нам по-прежнему предлагается четыре режима: практические занятия на том или ином трамплине, быстрый старт, дуэль с определенным соперником плюс участие в чемпионате. Без изменений остались и настройки погодных условий. Определяете силу и направление ветра, указываете температуру — и в путь.

Лучше получился Career Mode. Восхождение на вершину олимпа приходится начинать со скромной суммой в кармане и минимальным количеством очков опыта (показатели зависят от уровня сложности). В специальном меню вы выбираете одного из готовых спортсменов или же создаете нового персонажа. К сожалению, все эксперименты над внешностью ограничены десятью заранее заготовленными физиономиями. Следующий шаг — выбор веса, роста и распределение очков опыта между силой прыжка и общей физической подготовкой. Почему-то в RTL Ski Jumping 2007 по-прежнему нельзя указывать реальные антропометрические данные. Из-за этого наблюдается явный дисбаланс между весом и ростом. По мнению разработчиков, в природе не существует худых прыгунов. Сколько ваш покорный слуга ни пытался ввести свои показатели, добрые немцы все равно приписывали с десяток лишних килограммов.

На заключительном этапе создания персонажа игрокам предлагают определиться с сильными и слабыми чертами спортсмена. Одни делают ставку на разгон, другие — на технику полета, а кто-то берет за счет отличного приземления. По ходу сезона на призовые деньги можно нанять специальных тренеров и подтянуть слабые параметры или же потратить всю наличность на покупку более качественного инвентаря.

По сравнению с прошлогодней версией, количество изменений невелико: слегка улучшилась графика, усложнилась система тренировочных занятий, появилось управление прыгуном после касания земли. Этого, конечно, маловато, чтобы объявить RTL Ski Jumping 2007 выдающимся произведением. 49Games отработали свою привычную программу без существенных минусов, но и без ярких плюсов. Рекомендуется всем немногочисленным поклонникам соответствующего вида спорта или изнывающим в отсутствии снега любителям.

Рейтинг «Мании »: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь