26 июля 2006Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Drakensang: The Dark Eye

Первый взгляд. Drakensang: The Dark Eye - изображение обложка

Анонсы ролевых игр в последнее время пишутся под один и тот же трафарет с непременным употреблением двух прилагательных — «амбициозная» и «эпическая». Если вам еще не надоело это клише, тогда извольте свежую весть: у нас тут, оказывается, полным ходом идет создание очередной амбициозной RPG Drakensang: The Dark Eye c эпическим геймплеем.

Мир игры основан на популярной в Германии (Radon Labs — немецкая студия) настольной фэнтези-игре Das Schwarze Auge. Подробный рассказ о ней занял бы немало страниц, поэтому мы ограничимся самым главным: мир этой игры называется Авентурия, и он является всего лишь одним из континентов в составе огромной вселенной Этра, которая, в свою очередь, представляет собой невероятную мешанину из классических фэнтезийных рас (орки, гномы, люди, эльфы), многочисленных империй и чудовищно запутанной политеистической системы верований — к примеру, только в самой распространенной в Этре религии насчитывается двенадцать богов.

Авторы игры обещают огромные пространства, доступные для исследования, классический «олдскульный» геймплей с партией героев и сногсшибательную графику. А вот подробности ролевой системы они раскрывать почему-то не желают: поживем — увидим.

Еще больше настораживает отсутствие в активе студии сколько-нибудь качественных игр и совсем уж безвестный издатель. Как говорил один известный персонаж, « меня терзают смутные сомненья ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь