01 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

Войны сакуры

Войны сакуры - изображение обложка

В стране Восходящего солнца «Войны сакуры» пользуются известной популярностью: про отряд девушек, сражающихся на паровых роботах, и их бравого командира сняты и сериал, и полнометражный аниме-фильм. Ну и, разумеется, выпущено несколько игр для самых различных платформ. В этом году компания «Акелла» решила донести японскую классику и до русскоязычных игроков. Начать решили с самой первой части, которой меж тем стукнуло уже десять лет…

…Со всеми вытекающими последствиями в виде допотопной графики и пропахшего нафталином геймплея. Если вы в свое время не ознакомились, напоминаем, что Sakura Wars представляет собой помесь квеста и jRPG с элементами тактики. В комплекте: длиннющие диалоги персонажей, борьба с паровыми роботами и спасение Японии от вселенского зла. Одно слово — классика.

ПЕРЕВОД: «Акелла» подошла к локализации спустя рукава: озвучка оставлена оригинальной (это, впрочем, не так уж и плохо), а сюжетные ролики не снабжены субтитрами. Но качество перевода хромает: стараниями безымянных знатоков персонажи периодически начинают нести несусветную ахинею, явно не предусмотренную сценарием. Издавать классику — дело, безусловно, благое, но «Игромания» также напоминает о необходимости бережного обращения.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : классика

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 1/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь